Здоровый образ жизни

Мне 19 лет и я хочу похудеть на 5 кг. Я качаю пресс, хожу в спортзал, но я не держу диету.

Я не знаю, какую именно нужно выбрать. Помогите.
Петр Илли
Есть диета - супер. Можно кушать ФСЁ, но выполняя 3 условия:
1. Сидя
2. Перед зеркалом
3. Голой))) )
А если серьезно:
Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше 1200 ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.
Gena Feldsher
Лучший ответ
Есть ВСЕ ТО ЖЕ, но меньше в 2 раза!
Чего бы такого вкусного съесть, чтобы похудеть?
Отличная диета у вас))))
Диета не нужна. Лучше подсчитывать калории. В день ешь не более 1800кал. В течении года 5кг точно уйдут.
Тимур Курмашев
зачем выбирать какую то диету, когда можно кушать все что угодно, но при этом не есть после 6...
Я считаю одно не нужно себя ограничивать в еде, так как организм голодный вечно ты еще его напряшаешь в спорт зале, он преходит в экономный режим и пытаеться изовсех сил сохранить тот запаз жира что есть... Лутше просто сбалансированное питание, почитай в интернете что необходимо организму в сутки то и кушай но ни вкоем случае не диетуй..
Оксана Джугир
кушать можно все, главное потратить энергию
Диета-------------как же ненавижу это слово!!!! Девочки поймите НЕ НАДО соблюдать диету типа как гречневая и т. п. Просто во время питайся, кушай ВСЕ но по немного!!!! и пей больше воды
Диета Николь Ричи (голодать нужно) за 3 дня - 5 кг