Здоровый образ жизни

Чем многим людям нравиться алкоголь?

У меня просто в голове не укладывается, что в настоящее время даже женщины постоянно употребляют спиртные напитки - это же ужасно! Люди, чем вам нравиться алкоголь? Ведь ничего вкусного в этом нет, тем более если выпить не мало, то начинаешь пьянеть и терять разум, а потом этот похмельный синдром....
Елена Рубцова
Я тоже удивляюсь этому. Если среди алкогольных напитков ещё могут быть приятные на вкус, то на счёт сигарет вообще не понятно. Зачем тратить деньги на то, чтобы губить своё здоровье? Многие не знаю, насколько сильно алкоголь оказывает пагубные воздействия на мозговые клетки и прочие органы.
Бытует шутливая фраза "Пить, курить - вредно, а умирать здоровым жалко". И многие мои знакомые так и считают. Я же отвечаю: "А корчиться в больничной палате от боли с диагнозом типа цироза печени долгое время будет не жалко? " Я видел такие примеры. Ох, как же эти люди сильно жалели, что употребляли алкоголь в молодости.
Кто-то думает: "Я же знаю меру". Хорошо конечно, если действительно так, но ведь не один алкоголик не признает себя алкоголиком. Редкий человек под градусом признает, что он пьян! Обычно говорят: "Да я ещё трезвый" и начинают при этом лаять на собак и драться со стенкой. Так где же эта мера? Сегодня меру соблюдал, а завтра перебрал )))
Если речь идёт о напитках с хорошим вкусом, то что тогда сказать о водке? Как она может нравится? По опросу вышло, что нравится не сам вкус, а процесс опьянения: "Мир такой ужасный, непонятный, злой. А выпьешь - и сразу всех люблю! ". Хотя на самом деле выходит с точностью до наоборот.
В любом случае, проблема ещё от незнания. Многие отказываются от никотина и алкоголя, когда узнают про прямые последствия и то, что это зависимость, а никакая не вредная привычка! Есть книги в инете "Лёгкий способ бросить курить" и "Лёгкий способ бросить пить". Советую почитать.
Рома Макаренко
Лучший ответ
Нравится не всем и не всё. Во всем должна быть мера. Одно дело - выпить в приятной компании немного, а другое - напиться, как свинья. Алкоголь раскрепощает. Да, к нему можно пристраститься чересчур, но это зависит от самого человека, ведь никто ему через воронку в горло спиртное не наливает. Опять же повторюсь - ВО ВСЕМ должна быть МЕРА!
M*
Ms.marzhan *****
эта жизн
Любовь Жаркова
а он не только людям нраится, вон обезьяны спциально ждут когда фрукты перезреют и збродят, а потом- шумел камыш поют :о)))
Много пить это конечно плохо но если в меру и знач что пить.
Например вино красное полусладкое от 400 руб и выше очень даже вкусное.
Загадка. Сама не понимаю.
Беда в том, что это приводит к втягиванию, сегодня пиво или коктейль, а завтра капельница и больная печень.
~~*да*~ *ша*~~
возможно, хотят убежать от жизни)
Юрий Жидков
ну смотря как пить и главное ЧТО пить. Я например не откажусь от сливочного ликера бейлис в кругу своих друзей. Он очень вкусный, да и не пьянеешь от него. Надо же меру знать)
**
***Gul'zat ***
Вячеслав Тюриков Смысл пить, если не пьянеешь? Это проверка печени на стойкость?
Химическая зависимость на аминокислоты, которые производятся в нашем мозгу как реакция на употребление алкоголя и другие вещи, в том числе и эмоции.
если знать меру и пить достойные напитки, то появляется и вкус. плюс снятие стресса и раскрепощение в общении
Прочувствовав собой, представив, осознав, да как угодно можно сказать, информацию о том, что происходит в нашем организме при попадании в него спиртосодержащейся жидкости (а это: склейка эритроцитов, закупорка сосудов, отмирание клеток мозга (при любой дозе (!)), в разговорах на тему типа "норму надо знать" в отношении употребления алкоголя, я всегда предлагаю собеседнику подумать над вопросом - "а можно ли быть наполовину беременной? ". В купе с популярным разъяснением физеологических процессов в организме и, если человек не потологический "камикадзе", то работает на все 100 прОцентов.
Давно пора понять гражданам Великого государства Российского, что главным оружием по уничтожению славянского народа в последние 15-20 лет явилось внедрение и закрепления в их сознании теории "культурного питья" и бредовой идеи об "исконно-русской традиции пития".
По мне так не существует такого состояния "люблю выпить" и т. п. Здесь больше подойдут понятия как Безответственность или "спрятался от реалий жизни".
Всем Здоровья и Осознанности!
Bacherol Men
Абсолютно солидарен с Оля Иванчикова, не все теряют разум кстати после опьянения))))
Alex Bachkov
а это и нравится.. . расслабление, лёгкое умиротворение, отсутствие проблем... .
правда действительно, если перепивают, то с утра плохо.
кстати ты права насчет того что многие регулярно употребляют внутрь спиртовые жидкости.... у меня много знакомых ежедневно пьют ягуар (ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДРЯНЬ, ОТ НЕГО ЗУБЫ ДАЖЕ БОЛЯТ) , пиво, а то и водку