Здоровый образ жизни
В РОССИИ МНОГО ХРОНИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ? и почему ?
чем ниже детская смертность, тем больше хронических больных. Да и прививки внесли свой вклад, раньше вырастал один ребенок из десяти, он уж точно был здоровым.
так же как и везде. При хронических болезнях самое главное, чтоб не было рецедивов или не часто. А это уже зависит от образа жизни и отношения к себе больного
потому что больной для медицины а не наоборот
От нестабильности жизни, после перестройки стало много психических. Уверенности нет ни на службе ни дома,.
В основном из-за повального увлечения алкоголем.
При Николае-2, при Сталине среднестатистическое потребление алкоголя составляло около 1 (одного) литра чистого этанола на душу населения страны в год.
Водка стояла на полках магазинов, но её не пили.
Привычки не было. Не было таких традиций.
(Водка вообще относительно свежий продукт. В 18-ом веке её, например, вообще нигде не было. Как и героина. Не было технологий таких ещё тогда. )
Однако уже при Хрущёве-Брежневе начинается пропаганда пьянства на гос. уровне (см. хотя бы фильм "Кавказская пленница", например "Не только вкусно, но и полезно"), что приводит к увеличению потребления аж до 16-ти (шестнадцати) литров чистого этанола на душу населения страны в год.
Т. е. в 16-ать раз.
Разумеется, что пошли и дети хронически больные.
Т. е. в 16-ать раз.
Плохое питание вот и болеют
много, потому что редко бывают у врачей а врачи плохо лечат
Даже очень много, потому что Россия очень большая, больная, бедная...
Хронических больных много не только в России, но и во всем мире. И даже в высокоразвитых странах их немало. А причин этому множество : стрессы, плохая экология, образ жизни, повышенные нагрузки и утомляемость, медицинская помощь недостаточно квалифицированная и т. д. и т. п.
Слушай, Иосиф, а ведь в Европе-то или в Америке больных в РАЗЫ больше! Ты куда смотришь-то???