Здоровый образ жизни

Что означает, если человек хронически не может выспаться? Спит то по 4, то по 12 часов, в любом случае сна не хватает.

Поспать хорошо и длительно удаётся редко, но когда удаётся, то не легче. Была диагностирована ВСД, есть склонность к гипотонии.
Неважно, сколько спать, постоянно хочется лечь спать днём. Авитаминоз сомнителен, ибо витамины пьются курсом.
Образ жизни активный, но всё равно, сколько нормальному-то человеку сна надо? Не так много...
Феруз Хусенов
у Людей с пониженным давление такие проблемы постоянны особенно при наличии дополнительно ВСД.
Вам врачи должны были объяснить что вас ежедневно должен составлять не менее 8-10 часов, а у гипотоников и до 12 часов,
как бы смешно не звучало но гипотоники страшные сони и для кого то могут показаться лентяями, но нет это физиология
чтобы привести давление в норму с утра нужна чашка горячего крепкого чая сладкого и бутерброд ЛИБО с с маслом либо с сыром, это первый совет гипотоникам именно в таком соотношении оптимальный баланс соли жиров и углеводов который быстро приводит в порядок, проверено на личном опыте.
если еще и ВСД, то чай тогда лучше с лимоном витамин С улучшает работу сосудов,
и если ВЫ гипотоник то я думаю случаются такие явления по утрам или в течении дня что наступает слабость и холодеют руки мерзнете. то бутерброд и чай ваше спасение
Так же из советов прямо таки мечта : позволять себе половину бокала вина красного сухого, сыр, красная икра, печенка, (кроме свиной) гранаты, гранатовый сок (обязательно разбавленный водой и сахаром)
так же в рацион включить клюквенные морсы, цитрусовые если нет аллергии все то что улучшит работу сосудов.
Здоровья Вам
Володя Сербин
Лучший ответ
спать нужно по графику и все будет норм, это же постоянная ломка биологических часов
Это значит что проблема либо с нервной либо с сосудистой системой, а возможно и с тем и другим.
Но в любом случае нужен нормальный сон, возможно для этого нужно пить снотворные препараты.
Когда вы уже поймете, что болезни ВСД не существует, так же как и дисбактериоза.
Вам к психотерапевту нужно.
У меня такая же проблема - выспаться не могу вообще, независимо от кол-ва часов сна. Постоянно очень яркие сны, стоит даже на 10 минут прилечь (( - психолог говорит, что это от высокой мозговой активности.
Hayrullin Hayrullin