Как кажется мне - я человек эмоция и реагирую очень ОСТРО на то что мне говорят люди. Я много переживаю а не обидел ли я человека или же что я натворил и как мог так тупить? И так далее.. . В тем более я одинок и не имею второй половины!
А поспав 12-13ч чувствую себе на 5+. Сплю я так долго с детства но в детстве не старадал депрессией.
И так вредно ли так много спать? (Если посплю часов 5 день идет долго. А если 8 часов то я туплю и плохо соображаю)
Здоровый образ жизни
Спать по 12 часов вредно?
Время, требующееся человеку для сна очень индивидуально. Если человек здоров, энергичен и полон сил, ему будет достаточно 7-8 часов сна в сутки. Если же вы больны, чувствуете недомогание, ваш сон может затянуться до 9-10 часов. Встречаются и такие люди, которым для сна и восстановления сил требуется всего 5-6 часов, и при этом они не чувствуют себя разбитыми и усталыми. Длительность сна может возрасти при депрессиях или стрессе, у женщин в начале менструального цикла.
Можно сделать вывод, что человек, у которого и в делах и со здоровьем всё хорошо, спит меньше. И на оборот, когда болен, расстроен и у него куча проблем, спит дольше. В первую очередь ответ на этот вопрос зависит от возраста человека. Здоровые новорожденные младенцы спят до 18-20 часов в сутки, пожилому человек для полноценного отдыха зачастую хватает 4-5 часов. Считается, что человеку среднего возраста необходимо спать в среднем 8 часов в сутки. Но это норма очень вариабельна. Вспомните известный исторический пример про Наполеона, которому требовалось спать всего около 4 часов. В то же время, есть люди, которым для хорошего самочувствия нужно спать около 9-10 часов в сутки. Повышенная сонливость часто встречается при многих заболеваниях. Организму требуется силы для восстановления, и он сам ограничивает нашу активность. В тоже время психические расстройства часто сопровождаются бессонницей. Или же отмечается инверсия сна – человек ворочается всю ночь, с трудом засыпает, легко просыпаясь от малейшего шороха, зато в течение дня его не оторвать от подушки.
Нормально
наверно нет я тоже при возможности так сплю.))
ничего не вредно тем более спать
Норма времени сна индивидуальна. Если Вы плохо себя чувствуете, когда спите меньше 12 часов в сутки, значит, Вашему организму необходимо именно такое количество сна. Спите на здоровье! :)
Спите на здоровье. Я могу вообще сутками спать, если меня никто не трогает.
Не парься, это норма.
Ложись спать пораньше и просыпайся соответственно раньше. Примерно в одно время ложись, привыкнешь и будешь высыпаться.
Да норм. Я сам порой так сплю. И ничё.
сколько ты спишь теперь, друг??
В детстве привык тоже много спать и из-за этого сбивается график ...Тоесть на работу прспать раз плюнуть, постоянный дипресняк (из-за пересыпания или недосыпания), часто не сплю ночью из-за того что сплю по 11-13 часов и часто просыпаюсь к ночи что естесственно ночью не могу уснуть потомучто выспался. А сейчас развилась бессонница и не могу уснуть суток двое (днем на работе не поспишь а ночью как-то уже и не спится). Чтобы выспаться надо часов 10-11 а этого времени обычно нет вот и дипресня или наоборот выспался и спать долго неможешь. Все из-за того что не соблюдается элементарный график!!!! Вроде бы ерунда....
нормально! у самой так часто бывает
сколько часов ты спишь сейчас?
Незабвенные британские ученые сравнительно недавно доказали что сон 11-12 часов и более вреден для организма
Спать по 12 часов вредно лучше надо было раньше пытается отучатся! Теперь случай уже запущин!!!!
нельзя спать
Да, это норма. Сам так порой сплю.