Здоровый образ жизни

Почему не растут мышцы

Я занимаюсь спортом (бег, силовые упражнения, пресс) уже лет 8.. Через день стабильно хожу на стадион. И вот на протяжении этого времени я заметил что не растут мышцы :(
У моего друга, с которым я занимался, выросла мышечная масса. . А я как был так и остался ((((
После долгих занятий чувствуется что мышцы напряжены.. . Спустя пару часов такое ощющение что я на стадионе 2-3 часа ничего не делал.
Возможно в моем организме каких то витаминов не хватает? (((
Белков больше есть надо. Строительного материала для мышц не хватает.
Ольга Стрижич
Лучший ответ
С какого они у тебя должны расти?

Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729

Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/article

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
Стадион к росту мышц никакого отношения не имеет. Нет цели нарастить мышцы, НЕ БУДЕТ И РЕЗУЛЬТАТА.
Виктория Щеблова Тогда почему мой друг так же без цели нарастить мышцы, просто для удовольствия ходил на стадион со мной, сейчас ходит накаченым.. и всего лиш делал бег, брусья, пресс, подтягивания и все... У меня точно такие же были нагрузки и точно такие же упражнения...
Исключи бег для начала
Павел Пинчук
белка мало. ешь/пей протеин
*deno4Ka* ***
Сколько лет? Какая программа тренировок и диета? Какой тип телосложения?
Нурлан Ищанов
через 25 -30 минут после трени нужно поесть, что -то в чём есть белок, творог, каша и тд