Здоровый образ жизни
Обильное питье зеленого чая без сахара: хорошо или плохо? Почему?

Это отлично, можете добавить в чай лимон или лайм. Хорошо для похудения.
Да, да, да ...Сейчасс вам тут рекламу разведут.. .
Что такое зеленый чай на самом деле? Добавлю ложку дегтя во всеобщую идилию!
1. Мы забыли, или не знали, что зеленый чай - это лекарство! В Индии, например, чай не пьют совсем!
2. Зеленый чай имеет ГОРЬКИЙ вкус - вкус в невежестве, который означает - "трудности" . Этот вкус больше подходит для зимы и совсем не подходит летом. Польза горького вкуса в том, что он помогает справиться со скорбью, выводит из штопора.
3. Зеленый чай содержит кофеин - вещество вызывающее зависимость, поэтому это напиток в невежестве. Это - допинг, как и кофе.
4. Главное - Крепкий зеленый чай связывает воду в организме, поэтому нужно пить еще больше обычной воды!! !
5. Все это конечно относится к зеленому чаю в меньшей степени, но в большей степени относится к черному чаю и к кофе!
6. В целом - зеленый чай без проблем можно пить старым людям зимой, когда грусть-тоска съедает!
Но хоть я и написал тут немного негатива, но все же сам являюсь фанатом зеленого чая. И отказаться совсем пока не могу. Пью одну чашку по утрам.
Всю жизнь с детства пью зелёный чай без сахара и не жалуюсь.
Не знаю почему, но.. . Я пью зелёный чай каждый день уже года 2-3!!! Ничего плохого не произошло, но и ничего хорошего тоже!
Я пью зелёный чай каждый день уже года 2-3
Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, можно существенно снизить риск развития некоторых видов рака крови, убеждают японские исследователи. Исследование показало, что именно высокое потребление зеленого чая поможет бороться с раком. 5 чашек в день, утверждают ученые, снижают риск рака крови на 42%, а рака лимфы — на 48%.
Зеленый чай богат антиоксидантами, и обильное питье его обычно связывают с профилактикой болезни Альцгеймера, Паркинсона и сердечных заболеваний.
Новое исследование, проводимое учеными из университета Tohoku, проанализировало возраст, пол, образ жизни и здоровье 40000 японцев.
Доктор Тору Наганума заключил, что подобное питье может оказать благоприятный эффект на некоторые раковые опухоли.
Ученые исследовали воздействие зеленого чая на здоровье участников, учитывая, потребляют ли они еще и алкоголь, сою или рыбу.
Результаты показали, что в целом риск рака крови был снижен на 42% среди тех, кто выпивал 5 и больше чашек чая ежедневно, а риск рака лимфы будет ниже на 48%.