Здоровый образ жизни

После того как побегаю от 500 до 3 км начинает кружится голова и менятся состояние сознания! Вообще спортом занимаюсь!

Я так понимаю вопрос состоит в том, можно ли тебе и дальше бегать?)) )
Вообще головокружение - это признак не равномерного дыхания. Нехватка кислорода вызывает такие симптомы. Советую посоветоваться с тренером по поводу того как правильно дышать во время пробежки, а так же не стараться активно размышлять во время бега, так как активная мозговая деятельность так же расходует приличный запас кислорода. Хороший метод очистить мозг во время бега это MP3 плеер))
Настя Зальянова
Лучший ответ
у меня такое только от пива с водкой (300 водки и 500 пива)
избыток кислорода
Следить за пульсом (он может быть слишким высоким в момент бега) . Я без датчика на руке, который сердцебиение измеряет не бегаю никогда. Также может быть усталость (плохо спал) , низкий уровень сахара в крови (ел за 3 часа за бега и организму энергию неоткуда брать) , недостаток воды (я пью маленькими глотками каждые 10 минут бега) , жарко (душно) в помещение где бегаешь или на улице, ну и давление. Мой совет, сбавь скорость немного и бегай на дальние дистанции, также за полчаса до бега обязательно углеводы (можно сложноусваимывые углеводы типа овсянки или простые (но немного) (я ем крошечный сладкий батончик (смесь орехов, сухофруктов, немного меда) за полчаса до бега) . Если бег короткий 20 = 30 минут, то больше 30 гр. углеводов не советую есть до пробежки. Также, перед тем как бегать начни с быстрой ходьбы в течении пару минут, затем медленно начни бегать, затем побыстрее как чувствуешь что тело разогрелось (в конце пробежки не забудь растянуть икры, переднюю, заднюю поверхность бедра и бедро) . Удачи!
Давление...
Evgeniy Panov