Здоровый образ жизни
кто небудь купался в проруби или собирается это делать,вообще как это для здоровья?
Это страшный вред здоровью. Каждое окунание сразу убивает миллион капилляров под кожей что особенно на ногах проявляется тёмными точками. Это мёртвая запекшая кровь. Если продолжать до ноги вообще почернеют и может начаться гангрена. Тот же знаменитый Порфирий Иванов -основатель закаливания умер рт гангрены ног вызванные купанием в ледяной воде. И только силой воли он поддерживал свою жизнь, но всему есть предел. Ни сама ни детей тем более. И не слушай этих олухов врачей и всяких советчиков. Я специально слежу как все эти моржи рано помирают в рвсцвете на вид здоровья. Так же вредна и утренняя зарядка и пробежка. Это в армии людей не жалеют. Мужиков много. Отслужил три года а там хоть подыхай. И мрут как мухи. Ни один мужик или спротсмен олимпийский что-то 57 лет никак перешагнуть не может. Раньше пгомните в советское время была производственная гимнастика. Потом врачи доказали, что она очень вредна для здоровья и её отменили.
Для здоровья на самом деле плохо, т. к. организм из-за стрессовой ситуации выбрасывает в кровь вещества, которые должны расходоваться им в норме за гораздо больший промежуток времени, в общем принцип, что и при наркомании, даже привыкание есть!
Будет всё, начиная от воспаления лёгких. А у женщин ещё и другие воспаления.
После парной - просто супер! И в снегу поваляться люблю. А просто "моржевание" - нет, по своей воле не пробовал.
Я такими вещами не увлекаюсь)
летом в купели, это прекрасно, зимой в проруби чревато
В проруби купаюсь каждые выходные. Самое главное в начале - настроиться, понять, нужно ли тебе это. Первые два раза ощущения самые острые и неоднозначные, затем становится в кайф :) А начинать надо, как всегда, с малого, по-немногу. Главное не переохладиться на воздухе после купания, остальное - все просто.
нормально главное настроится и на здоровье не помешает весь кайф когда из воды вылезеш и водочки на мохнёш хорошо