Здоровый образ жизни

Вы пойдете на крещение купаться в проруби? Как думаете это полезная штука для зровья?

Роман Шишкин
Начал купаться несколько лет назад. Нормально. Правда, на второй раз заболел легкой формой менингита. Пришлось полечиться. На третий раз все хорошо прошло, хотя температура воздуха была минус 23 градуса.
Я бы вообще хотел занялся моржеванием, да условий нет. Нужна удобная прорубь и, главное, защищенное от ветра и посторонних глаз, место для одевания. Кратковременное охлаждение не опасно, а вот если промерзнешь, пока вытираешься, одеваешься, обуваешься, завязываешь шнурки и добираешься до теплого помещения, это минут 15 требуется - тогда есть серьезный риск для здоровья.
В этом году, наверное, придется не рисковать. Болею сейчас, простыл. А до Крещения всего 5 дней осталось.
Vladik Gibovskij
Лучший ответ
Есть противопоказания - варикоз или искусственные суставы - тазобедренный, плечевой, миниск, имплантант в позвоночнике. Они титановые и переохлождение тут противопказано
Я атеистка, хотя в проруби купаюсь иногда, после бани. Но никогда толпе не уподобляюсь.
Нет, сразу в прорубь в ледяную воду нельзя, застудишь все органы и заболеешь.
нет и не было такого
Нет.
у меня нет проблем с головой
Жанна Ямалова
очень полезная, если минимум 10 минут в проруби пробыть
все чакры откроются
в ауре больше зеленого будет
Harut Harutyunyan
В Крещенской Иордане купаться не стоит. А вот покаятся и исповедовшись узнать о Божьей воли можно, когда в ледяную воду с головой. Радость получит только тот кто верует. Не надо поддаваться моде. с Богом в душе надо жить. Пока Бог детьми не одарил- ходите только на исповедь.
Без привычки это не полезно, а опасно.
это самообман, навязанный нам.
Временная польза
Dmitry Sergeevich