Здоровый образ жизни
Я седня когда играла в мяч с подругой она мне по пальцу очень сильно долбанула. У опух налец и не сгинается что делать?
К травматологу идите, может перелом или вывих.
Езжайте в травмпункт и делайте рентген пальца, не исключен его перелом.
учитесь конкретно говорить о проблеме:
Ушиб пальца мячом, чем снять опухоль.. .
В первые часы после ушиба на поврежденную часть тела накладывают пузырь со льдом или холодные примочки.
При наличии гематомы - это кровоподтёк - обычно используется бодяга, в мед учреждении делается пункция, отсасывание и введение антибиотиков.
На 2-3 сутки прикладывается тепло (грелки, горячие ванны) , легкий массаж.
Для снятия болей и отеков рекомендую применять мазь троксевазин, гепариновую.
Для снятия синяков, нагноений, воспалений можно применяь бальзам «Спасатель» .
пожалуйста, в следующий раз постарайтесь не начинать вопросы с жалоб или критики, потому что отвечать не хочется, когда критикуют сверковь, сестру или подругу.. .
и избегайте просторечиий этих: долбанула.. .
Может быть, перелом...? Сходи в травмпункт.
Обратитесь к врачу травматологу у вас скорее всего перелом пальца
Вывих или перелом. Сходи в травмпункт.
Сделать рентген, либо подождать еще пару дней, убедиться в том, что ничего не изменилось, и, опять же, сделать рентген.
когда в волейбол или баскетбол играю, часто бывает такое.... опухший палец сильно начинает болеть при сгибании в области соединения фаланг
я маме говорю, она прикладывает холодненькое что-нить боль немного проходит, мажет спасателем ичерез 5-6 дней норм
можно забинтавать 2 пальца с тем на катором опух и подаждать неделю опухаль пройдет