Здоровый образ жизни

ненавижу свой страх который немогу побороть

иногда, когда я начинаю с кем то ссориться, у меня внутри начинает бить сердце так как будто передо мной стоит зомби или колени дрожат не знаю почему, но скажем я до этого понимал что бояться нечего, но не могу побороть это в себе, Подскажите пожалуйста как побороть этот страх он не позваляет мне идти вперед, а наоборот тянет назад, как будто мне хочет сказать отступи, не продолжай и я не могу больше продолжить разговор с кем-то, даже не позволяет бить первым, но этого так мне хочется. От чего это может быть?
Арсен, это от неуверенности в себе. Скорее всего это пройдет с возрастом.
Тем не менее старайся каждый раз после таких ситуаций (старайся и во время ссоры тоже) убедить себя что нет ничего страшного. ну не зомби же перед тобой стоит в самом деле? пережив несколько раз этот стресс, ты поймешь и убедишься что на самом деле тебе ничего не угрожает. Тебя не бьют и не причиняют тебе боль, на тебя выплескивают только агрессию, а это всего лишь эмоция.
Ты занимаешься каким нибудь спортом? Попробуй бокс, это поможет тебе самому испытывать агрессию* в моменты ссоры. Да и осознание своего физического превосходства предает уверенности.
*агрессия должна быть управляемой!!!
De Saway
Лучший ответ
Постоянный нервный срыв до психиатра даведёт.
Ainagul Amankosova
А зачем кого-то бить, в этом есть острая необходимость? ! Страх - нормальная реакция, особенно если нет высокой цели для того, чтобы расквасить без особой нужды чьё-то лицо (или своё собственное об чей-то кулак) . Вот когда будут дети и будет им угрожать опасность, а Вас страх скуёт настолко, что не сдвинитесь с места, чтобы их защитить, тогда я поверю, что у Вас ненормальная реакция на страх. Пока же я вижу бессознательную защитную реакцию организма против необдуманных действий. А может Бог останавливает от дальнейших действий, чтобы Вы не зашли слишком далеко вперёд, откуда нет возврата? ! Есть в библии выражение "боящийся несовершеннен в любви (Божьей) " Если в человеке есть любовь к людям, то в сердце отсутствует страх - чувство любви его вытесняет; поразмышляйте об этом в свободное время, а так же о смысле жизни заодно.
Vladislav Kuprianov
зачем ссориться и попей перед ссорой пустырника и не к чему такие серьезные ссоры это может привести к ишемии.
Накачай такие мышцы что бы тебя боялись и ругаться не с кем не придеться и бояться будет не нужно