Здоровый образ жизни

Как побороть страх стука сердца?

Всем привет. Возможно вы посчитаете меня странной или даже сумасшедшей, но я все равно хотела бы задать такой вопрос... „Почему я боюсь звука стука сердца? И как мне это побороть? " Дело в том, что ещё в детстве у меня появлялись неприятные ощущения когда я слышала или чувствовала стук сердца, и всё было ещё не так плохо, до того момента когда я выросла в 11 у меня выявили такихардию, я часто слышу и чувствую как бьётся у меня сердце, это начинает меня пугать, у меня слово начинается паника.. Когда на мои коленки ложится собака и я чувствую как у неё бьется сердце, я пытаюсь положить её так, чтобы этого не чувствовать А однажды я лежала в стационаре, со мной лежала женщина, она рассказала, что у её подруги тоже самое.
Как это побороть и с чем это связано?
Поверь ты не единственная. Мне тоже порой стрём это как-то при том что я занимаюсь спортом. То я слышу то нет. Даже когда прикладываю руку бывает не ощущаю ничего. То есть то нет. В твоём случае не заморачивайся и не парься-живи как есть это нормально)) И да у меня тоже тахикардия
Сергей Афанасьев
Сергей Афанасьев
445
Лучший ответ
Сергей Афанасьев От того что ты нагоняешь тоже может быть)) мысли то материальны и внушить себе что либо-легче простого
Айсулу Мурзина Хорошо, спасибо огромное)
Раньше дети были счатливыми, бегали на улице, играли дома, сейчас с рождения одни инвалиды по здоровью. Что такого ценного в твоей жизни, что ты так за неё трясешься?
Айсулу Мурзина Много ценного, и при чем тут вообще инвалидность? Люди разные, а эти глупые стереотипы, что раньше было лучше уже честно надоели.
Айсулу Мурзина И, что вообще плохого в том, чтобы волноваться за своё здоровье? К тому же это проблема далеко не физического характера.
Фильм посмотри "Старик Хоттабыч". Сердце это мотор. Когда не будет слышно мотора - самолет падает, автомобиль останавливается, человек умирает. Сердце работает и стучит - ЗНАЧИТ НОРМА.
Ну, тебе наверное не нравится, что у тебя сердце бьётся, ты значит хочешь, чтобы оно не билось.
Айсулу Мурзина Очень тупо
Айсулу Мурзина Вы не поняли моего вопроса
Ух, тяжёлый случай, явно не для ответов майл ру, проконсультируйся со специалистами
Анна Кизелевич
Анна Кизелевич
12 338
Не обращай на внимание
у меня тоже так, когда пытаюсь уснуть со стуком сердца то тревожно очень
Тревожное расстройства конечно. Невроз. Все эта происходит из-за того что человек к себе очень сильно прислушивается, и из-за этого развивается невроз. Еще ипохондрия может быть, страх за здоровье, страх смерти, страх что сердце остановиться к примеру. Все симптомы развитие невроза. Из-за перенесеного стресса может быть такое.. побороть только с психиатром, либо возьми себя в руки и просто забей на все, психологически настрой себя, и включи пофиг и симптомы сами уйдут
М*
Мила*** ***
87
Мила*** *** Ну обычные врачи тебе всегда будут говорить что у тебя ВСД в переводе на язык психиатра НЕВРОЗ