Здоровый образ жизни

когда должен я драться,сердце быстро бьет,это страх,это так и должно быть,но я хочу одолеть этот страх

когда должен я драться,сердце быстро бьет,это страх,это так и должно быть,но я хочу одолеть этот страх.это так и должно быть,но я хочу одолеть этот страх,например когда должен драться-сердце начинает быстро биться,как будто адреналин вырастает,что делать чтоб успокаиваться---прошу не писать чепуху--почему драться или другое.
Уважаемый SoMeOnE HeRe!!!
Могу еще добавить ко многим коментариям, что сердце бьтся сильней не только от страха как такового, а просто от излишнего волнения которое Вы по всей видимости испытываете. Страх - это очень сильный испуг, боязнь, но Вы ведь не боитесь? А волнение - это сильная тревога, душевное беспокойство. Как видим, что-то родственное есть, но это разные психические состояния. Если бы Вы боялись, Вы бы вообще не выходили на бой, а убежали бы. А волнение быстро возникает, но быстро и проходит, в данной ситуации - как только Вы начнете вести бой. Как от этого волнения избавиться? Можете досконально продумывать как Вы будете вести бой. что может предпринять противник, можете посмотреть просто по сторонам, на присутствующих и т. п. , т. е. отвлечься от того, что Вас волнует. Смотрите в глаза противнику, не отводите взгляда.. . Не исключено что кроме сердцебиения у Вас могут возникать и иные признаки волнения, о которых вы по всей видимости стеснялись написать? Это сокращение мышц мочевого пузыря и появление желания сходить в туалет, даже если только что это сделали. Так что у Вас все в порядке и это все естественно. Не волнуйтесь, привыкните и не будете волноваться.. . Удачи Вам и с наступающими праздниками!!!
Abzalov Sharobiddin
Лучший ответ
набрать воздуха как можно больше и выдыхать мелкими порциями
адреналин
1. Выучить английский.
2. Почитать про то, что такое "fight or flight" и "panic attack".
3. Расслабиться и потренировать мозг решать задачки с помощью ума, а не кулаков.
Aleksandr Hancharou
Лечиться пора у психиатра от излишней агрессивности
Да нет парень все правильно. Я прошел многие горячие точки и любой бой начинается с быстрым биением сердца.
Леха *****
Да без этого никак. Если будешь спокойным, как удав, и не победишь. Этот выброс адреналина и дает шансы на победу.
Неуверенность в своих силах.. Сила в голове а не в мышцах. Чем чаще будешь драться тем быстрее пройдет. Запишись в секцию бокса, на улице сейчас через раз не дерутся а просто убивают...
Ирина Ширяева
Сердце быстро начинает биться не только из-за страха, а по многим возможным причинам.
Страх - это отдельная история, его нужно преодолевать постепенно работая над собой, я например воспитывал себя путем "вопреки страху" т. е. я делал то что меня пугает, например я занимаясь боксом ходил специально на субботние бои на ринге без треннировки, просто чистые бои, реально стремно когда тебя там лупят большие дяди которые в спорте давно, но так закаляется сталь ))) Работай над собой, преодолевай страх, но в бою ни в коем случае не борись с учащением сердца, это мормально когда оно доставляет кислород более интенсивно к органам.
И есть такое понятие как стресс, это важная и нужная вещь потому как оптимизирует организм к более быстрому и оптимальному решению задачи!
Организм реагирует на каждую новую, доселе неизвестную ему или малоизвестную, угрозу выбросом адреналина. С одной стороны это хорошо, подобная реакция действует как экологический наркотик и физические возможности временно возрастают, с другой стороны умственные способности могут резко снизиться, если страх выйдет из под контроля. Есть один очень верный способ. Чтобы победить страх нужно чаще делать то чего ты боишься. Я так победил боязнь высоты и внезапной смерти. Обстрелянные солдаты на войне, люди, чья работа связана с риском для жизни или здоровья и пр. попадая в уже привычную ситуацию, не боятся того, что вызывало сковывающий ужас в первый раз, да могут опасаться чисто по-человечески, но первичного страха как такого уже нет, и мозг работает спокойней и сердцебиение учащается уже не так сильно. К слову, слышал, что МЧСники должны перед приемом на работу отработать прежде два года в морге, чтобы привыкнуть к трупам и воспринимать их без лишних эмоций в «боевой» ситуации, когда сама паника смерти подобна.
Илья Бабак
Надо держать свои чувства под контролем. Может ты боишся не за себя, а за тех, кто тебя окружают. За родителей и друзей. Как они это перенесут, если что случится.