Здоровый образ жизни

18 лет через месяц, курю с 11 лет.. Нужна помощь от тех кто смог побороть тягу к курению.

Первый раз в 11 лет.. Пару раз затянулся, покашлял, но смог. Будь проклят тот день когда я это сделал. ( ну это считалось круто тогда) А сейчас я готов сделать все что угодно ради сигареты... Курю пачку за 2 дня, раньше по целой курил ( уходила пачка за день), сейчас почему то накуриваюсь половинкой. Может это чем то и к лучшему, но не суть. Не могу бросить, пробовал более 20ти раз.. и пластыри никоретте и жвачки, и семечки и конфеты.. Ничего не помогает, это не то.. Я где то читал, что существуют два типа зависимости. Психологическая, и физическая, так вот психологическая это когда человек курит только тогда, когда о чем то переживает, а физическая это когда нравится и запах сигарет, и вкус, и когда затягиваешь - это наслаждение.. Так вот я считаю у меня физическая зависимость. Когда я просыпаюсь, я не успеваю нормально открыть глаза, уже иду курить, поем и опять за сигарету. Особенно бесит когда только покурил, организм отравлен, и хочется пить, пью, но после воды хочется опять курить. Это очень раздражает. Но ничего с этим не могу сделать. В 5 классе я был очень толстым, но когда начал курить естественно похудел, потому что курение как то перебивает аппетит, ну и в то же время я начал заниматься как таковым спортом - Паркур, 7 лет занимаюсь и столько же курю.. Да, странная совместимость. Все говорят выбери что нибудь одно, но не могу. Сейчас почему то уже как пару лет появились прыщи на лице, регулярно умываюсь и мажу мазями, особенно популярной от внутренних прыщей ихтиоловой, возможно прыщи от возраста, я точно не уверен. Просто вообще пугает особенно то что раньше мог бегать долго, а сейчас пробежав 50 метров уже выдыхаюсь и отдышаться никак не могу минут 10. Вообще к чему я все это пишу. Те у кого "КОГДА ТО" была похожая ситуация, и они смогли побороть тягу к курению, прошу откликнуться и написать свои методы. ( и пожалуйста не пишите ерунду не по теме и про болезни которые я уже отлично изучил, я прошу написать только методы, которые действительно действуют.) Пишу я сюда, потому что надоело искать уже, много раз искал в интернете, читал все, пытался, ничего не получается, просто жалко свое здоровье. Иногда представляю как выглядят мои легкие, начинаю переживать об этом, и только еще сильнее хочется покурить. ( похоже у меня сразу два вида зависимости, возможно их и вовсе не существует, это я так повторюсь где то прочитал)
Dyusha Dolmatova
Во первых физическая зависимость от никотина отличается тем что куришь по 2 пачки в день не меньше иначе организму плохо. А у тебя просто привычка. Самый действенный способ это не делать нескольких вещей. НИКОГДА НЕ БРАТЬ СИГАРЕТ В РУКИ, так же никогда не брать ни спичек ни зажигалки исключить на 100 процентов даже саму возможность курить. Тяжело только первые два дня, потом становится легче.
Marselle Isanbaev
Лучший ответ
Dyusha Dolmatova Если бы это была привычка, то когда у меня нет сигарет, я бы не курил и не волновался ни о чем, но Если у меня их нет, то мне плохо, меня начинает все раздражать, и я готов даже в дождь идти и искать мокрые бычки, как бы это мерзко не звучало, и когда затянусь становится легче, не знаю даже с чем это сравнить, наверное с тем же когда хочется пить, и выпиваешь холодной освежающей воды.
Татьяна Мурашко если вокруг все курят
Сначала надо захотеть измениться. Потом есть два варианта. Просто не курить и ограничить курение. Курить 5 сигарет в день, потом меньше, потом не каждый день. Курить крепкие, лучше сигарилы, например, Аль Капоне без фильтра.
Оксана Божко
включаешь мозги например начиная с ноотропов различных а там и отключишь курение сам за ненадобностью.
Игорь Свиридок
это психологическое, тут нужен психотренинг, тренинг силы воли, самовнушение, мотивация ,
меня смотивировал Зеланд, послушай его аудиокниги http://yarasvet.ru/?p=425
Иван Штельмах
Советую послушать Жданова, Торсунова, именно те лекции, где они затрагивают вопрос курения. В глобальном смысле. Считаю, что все вредные привычки из-за отсутсивя знаний и мотивации.
20 лет курил , с 12 лет
в 33 понял не надо , бросил
щас 55
*M
*love Me* *shinarai*
Залипни в игрушку на недельку плотно, потом за город
Dyusha Dolmatova Если бы это помогло. Но не помогает, с 2012 года играю в world of warcraft и там всегда нервы, и вообще практически одну за одной курил. Сейчас хоть бросил играть ибо надоело, играл, не спал по несколько суток.
2 правила
1-сигарет не покупать
2-сигарет не просить
Seid Aivazov
таблетки хорошо помогают
Для начала ты для себя должен решить - хочешь ли ты курить или нет. Если нет попробуй почитать книгу Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. Мне помогла со второго прочтения. Если все таки решился бросить, то у тебя будет 2 сложных этапа. 1й это перетерпеть первую неделю тяги к курению; 2й после, примерно, месяца воздержания стараться не думать о том, чтобы купить разок пачку сигарет и вспомнить былое. Это верный провал.
Елена Пух
Dyusha Dolmatova Я конечно алкоголем не увлекаюсь столь часто, с того времени как пол года назад выпил бутылку пива и после этого через час заболела сильно голова, и так теперь после каждого раза, как выпью любое в чем содержится алкоголь, так болит голова, НО даже если я попытаюсь бросить курить, то все равно когда нибудь да выпью, но проблема в том что чаще всего люди бросившие курить, когда начинают пить, хоть сколько бутылку или две, обязательно снова покурят, этого сильно боюсь..
Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Taya Sinyavskaya
Не бросишь ещё лет 20. Пока здоровье не припрёт. У меня было две фазы. Сначала сердце стало барахлить, я зассал реально. Бросил, ужасные воспоминания, но потом сердце восстановилось. Видать вовремя успел. А потом пошло по-серьёзнее. Горло стало опухать. Я менял сорта табака - пофиг. Однажды задолго до этого я видел на рынке человека с вырезанным горлом. Рак был имхо. Ему туда вставили трубку, он её дышал. Но он при этом курил!!! Я ещё тогда охерел - какая это смертельная тяга. И после опухания горла и угрозы рака горла я бросил навсегда.
Dyusha Dolmatova Да, наверное когда здоровье до такого серьезного заболевания не ухудшится, я не брошу, ибо тогда уже станет реально страшно..
*love Me* *shinarai* нет не бросит , сдохнет
Знаешь, тяга к курению-то еще зло.
Мой отец курит лет с 16. Пытался много раз бросить. И что в итоге?
Сжирал пол дома, орал и срывал свою злость на всех.
Уж пускай лучше курит...
Существует много способов бросить этот наркотик.
Один из них-гипноз. Да, может звучать странно, но это так.
А еще, какой марки ты именно куришь сигареты?
Могу посоветовать эти "сигареты-электроники" , но не факт, что они принесут пользу, если ты куришь сильные сигареты.
Можно поэтапно бросать:
1) Не покупай сигареты.
Это будет сложно сделать, так как в кармане есть деньги и охото покурить. Так что лучше отдай свои сбережения на доверия кому-нибудь. Мне к примеру.
2) Запасись терпением ( тебя ВСЕ БУДЕТ СТРАШНО РАЗДРАЖАТЬ) ,едой (ты будешь хотеть есть) и делами ( чем больше занятий-тем лучше... и для тебя и для окружающих)
3)Таким макаром надо будет продержаться 4 месяца.
Да, это сложно. Но что поделать?
Dyusha Dolmatova Честер синий, раньше курил винстон синий., говорят электронные даже еще вреднее чем обычные, я покупал пару штук, да, есть насыщение но не такое как от реальной сигареты, прям чего то не хватает после того как покуришь электронную. Особенно первый этап не покупать сигареты, вот это нереально вообще., насчет второго этапа, да уже было такое и раздражало, и когда пытался бросить продержался 4 дня, но за 4 дня я сьел столько еды, сколько съедаю за полторы недели!
Dyusha Dolmatova а вот дела, это да, на время забываешь о курении, но когда заканчиваешь с делами, то чего то опять не хватает организму... Покурить..