Здоровый образ жизни

Почему растут волосы на груди у девушки? Почему растут волосы на груди у девушки?

Эксель ***
болезнь такая есть, просто ужас у кого такое, сочувствую. Нарушается гормональный баланс, преобладают мужские гормоны
Akerke Agaidarova
Лучший ответ
Гормональные нарушения или факторы генетики.. .
а на гормоны провериться надобно.. это точно...
Temur Malik Mirzomiddinov
Красотища!...
Гормональные нарушения
Анна Андреева
потому же - почему и у тебя на яйцах....
Наталья Larina
зашкаливает гормон тестостерон
Потому что волосы у человека (и у девушки в том числе) растут ВЕЗДЕ! Где-то они темнее и заметнее, где-то не видны.
Ну если прям очень беспокоят, надо обратиться к врачу.
Внезапное появление волос на груди у женщины или девушки – это настоящая катастрофа. Нет, сами по себе они не опасны, но вот причина их роста должна нас сильно заинтересовать. Итак, почему же на женской груди вдруг начинают расти волосы. Причин для этого может быть великое множество, мы же рассмотрим только наиболее частые.
1.Гормональный сбой. Надо отметить, что в данном случае нежелательные волосы растут не только на груди, но и на других нетипичных для женщин местах, например, подбородке и лице. В медицине сие явление именуется заумным термином «гирсутизм» . В основе заболевания, а это именно заболевание, лежит сбой деятельности надпочечников или гипофиза. Он заключается в резком всплеске выделения мужских половых гормонов в женском организме, что в свою очередь приводит к нетипичному оволосению.
2.Генетическая предрасположенность. Здесь речь идёт о нормальной физиологии. Если у мамы и бабушки, тёти и других ближайших родственниц имеются волосы на груди вокруг сосков, то и у дочери, внучки или племянницы они вполне возможны. Главное, чтобы других отклонений в здоровье не было.
3.Побочное действие от лекарств. Это из темы, когда из двух зол выбрано меньшее. Ведь самыми распространёнными «волосообразователями» считаются кортикостероиды (кортизон, гидрокортизон и преднизалон) , которые назначаются при весьма серьёзных заболеваниях.
4.Без видимых причин. Иногда, к сожалению, и так бывает. Видимых причин как будто нет, и мама с бабушкой гладенькие, и лекарств серьёзных не назначалось, а нежелательные волосы на груди у девушки всё равно растут.
потому что гены и тестостерон. так же и не у всех мужиков на груди растут.
гены, значит она такой национальности, обычно такое встречается у азейбайджанок или грузинок...