Скорее не прыщей, а комедонов (черных точек на лице). Если проблему с комедонами запустить, то конечно могут полезть и прыщи.
А вообще существует масса причин по которым они появляются-проблемы с пищеварительным трактом (дисбактериозы, неправильное питание-чрезмерное употребление жирного,
сладкого, острого, соленого, алкоголя), неполадки в эндокринной системе (нарушен гормональный фон, либо нерегулярная половая жизнь), по гинекологии, или может занесли инфекцию, когда давили или дотрагивались до прыщей.
Сходите и проконсультируйтесь к дерматологу. Он назначит необходимые исследования, пропишет курс лечения, либо перенаправит к другому специалисту, который именно по Вашей проблеме.
Здоровый образ жизни
Может ли причиной постоянных прыщей быть курение?
Бред!
да, конечно!
Конечно может.
прыщи это показатель того что внутри организма есть какие то нарушения ..может гормонального плана.. или печень кишечник ...умываться и ухаживать конечно надо за кожей но не надо умываться часто так как вы смываете защитный барьер кожи. от бактерий
курение, употребление пива и майонеза....
нет, лучше кожу очищай и всё будет супер!!!
Курение, употребление алкоголя и продуктов питания, сон, движение, дыхание-это все очень вредно! Старайтесь избегать этого и вы забудете о прыщах навсегда! И ваша кожа будет гладкой и шелковистой!
только если аллергия на табак... .
а так прыщи- следствие плохой гигиены кожи... .
просто раз 15-20 в день просто промывай лицо (можно даже без мыла) от пыли, руки по-чаще мой))
конечно может!
нет, это бред ,!!умываться нада начинать !!
Может. Во-первых цвет кожи становится тусклым и могут появиться цервячки угрицы жизедеятельность которых может стимулироваться никотином. Но и гормональный сбой может вызвать появление прыщей
про курение не знаю, но знаю что надо по меньше пить кофе и употреблять жирную пищу.
Нет. Причина прыщей может быть сладкое или плохое питание
Прыщи - это выброс инфекции через кожу.
Значит организм засорен внутри. Надо почиститься. Способов много. Добавить в питание сырые овощи.
Мне нравится программа очищения Коло-Вада.
Не может, а должно!
Курение алкоголь, шоколад-все это не очень хорошо сказывается на коже, но все эти нюансы настолько индивидуальны...
Если прыщи то или алергия тогда бросай курить или не уход за лицом или вообще на чтото алергия. Можешь какой нибудь крем использовать....