Здоровый образ жизни

Хочу определить состояние, кот .я иногда испытываю...

я иногда испытываю... Это происходит примерно раз в год... Когда готовлюсь ко сну, уже лежу в кровати... потом нечаяно провожу языком по кубам, а каждая трещинка и выпуклость в моем сознании представляеться как громадная гора и я четко представляю в воображении.. Зубы вообще, отдельными валунами вирисовыва. ться... Пару дней назад это состояние опять было, провела по лицу рукой, а каждый прыщик, каждая неровность на лице увеличились в моем сознание в 10 раз... Еще, когда испытываю это состояние, охватывает нестерпимое желание отделаться от этого чувства, встать с кровати, включить свет... Что это, с медицинской точки зрения? Надеюсь, не шизофрения!:)... Еще. Когда со мной это происходит, логика почти отсутствует, и я сейчас даже особо не могу вспомнить образы, кот приходили, при касании ладонью лица... Прошу конструктивную критику и адекватные ответы:)
Напомнила мне то что я успешно старался забыть и не чувствовать это чувство. В детстве, когда я бредил при высокой температуре, в критическом состоянии был от какой нибудь болезни, в тот момент когда меня тошнило, именно рвотные позывы вызывало представление чегото огромного, тяжелого, и мягкого маленького рядом. Именно этот контраст обьема и массы в любом виде меня так противил что меня тут же тошнило. и это было ужасно, это ведь не вшенее воздействие, а работа воображения, которую не отменишь. Помню представлял огромный булыжник и белое перышко рядом. Причем представлял не внешне, как представили вы, а всем нутром одновременно чувствовал вес и обьем как то на себе.. . в общем это словами не описать, но это было очень жутко. Такой бред всегда был ночью, а значит в таком же сонном состоянии мозга как у вас. Думаю у вас чтото с организмом не то, раз мозг так "глючит". Вам снятся неприятные сны?
Анисимов Виталий
Лучший ответ
Хуже, когда в этом состоянии придет инкуб, и будет вас насиловать. Ни закричать ни подняться.
забыл когда такое курил, по этому могу посоветовать свежий воздух и физические нагрузки +)))
Нюрка Рягузова
может быть этакое состояние полного погружения в себя, так сказать абстрагируешься от всего?
ну если это не шизофрения, то похожие симптомы иногда могут появлятся при высокой температуре. Этакие галлюцинации-))