Здоровый образ жизни

Если девушка не хочет секса, испытывает к этому отвращения -- она асексуальна или это психолог. причины?

Сергей Смирнов
Причины разные бывают.. .
Возможно душевное состояние на этот момент не располагает к сексу.
А возможно ей не так часто это нужно. У каждого свой темперамент, и желания.
Елена Дрягунова
Лучший ответ
ее нужно научить испытывать наслаждение.. иногда может часовыми ласками. . понять можно после того как она сама начнет тащить тебя. . это главное не торопясь в таких случаях. скорее ей кто то причинил боль ( только не нужно ее спрашивать об этом) -будет хуже. . делайте все для нее и она забудет об отвращении главное правильно без спешки
Нина Новикова
для девушки... возможно!!.. просто нет доверия к партнёру.... а это серьёзная психологическая причина!!)))))
Психолог. причины
Pnx Top1Potm
Может ее изнасиловали? в любом случае напористость в этом деле даст обратный результат.: -|
она девственница, будущая шалава, извините, но те кто долго тянул становятся совсем не нравственнее проституток, которых я уважаю больше чем таких
Роман Филипов
Асель Ибраева Тебе просто не попадались настоящие молодые женщины...
Вот и лазишь по помойкам.
Привык ...
Есть хорошая поговорка "По Сеньки шапка" или "Какие сани такие и сами"
Асексуальность

Асексуальность (а.. . +секс) , полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей. Включает в себя как отсутствие влечения (алибидемия) , так и отсутствие оргазма (аноргазмия) . Изредка встречаются люди (чаще женщины) , которые никогда не испытывали полового влечения, ни в кого не влюблялись, никогда не получали удовольствия от ласк, поцелуев или половой близости. Причинами асексуальности могут быть различные нейроэндокринные нарушения, интоксикации наркотиками, снотворными, нейролептиками и транквилизаторами, солями тяжёлых металлов, органические заболевания головного или спинного мозга, гипоплазии полового аппарата, депрессивные состояния. Иногда в основе асексуальности лежит скрытая, неосознаваемая гомосексуальная установка (см. Гомосексуализм) , садистские или мазохистские тенденции и др. (см. Садизм, Мазохизм, Садомазохизм) . Существует врождённая конституционная асексуальность — врождённая недостаточность чувствительного компонента либидо (0,5% женщин).
Яна Швецова
Причин может быть множество . .скорее всего психологические!! ! Не советую с ней мучиться, не трать время даром и жизнь в том числе!!!
Дмитрий Белов
Это личная особенность, а не диагноз. Надо принять себя такой. Зачем подделываться под мужское маньячество, они же ведь, как известно, только поели и опять к столу и снова нажираться до отвала. Не хотите - не трахайтесь, только не надо испытывать чувство вины или искать какие-то "болезненные" обоснования.
Она врёт что не хочет .
А Возраст? некоторые любят, но не часто...
Светлана Кузовкова Некоторые любят часто))))
По-моему, одно вытекает из другого. Если девушка асексуальна, то этому виной именно психологические причины. Мож травма детства какая или еще что. Надо глубоко копать, разбираться.
Воспитание такое. Некторые хотят быть девственницами до свадьбы
возраст?
нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины
Дмитрий Белов Да ладно!!!