КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ
В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.
Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.
Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/
Здоровый образ жизни
что есть при пищевом отравлении. можно ли покушать отвареный рис и супчик???
рис и рисовый отварчик
Только совсем обезжиренный супчик, а лучше продержаться на рисе...
Да, хорошие варианты... ) можно.
Сначала нужно вылечить отравление, а только потом есть. Начинать есть с легкой еды - нежирные супы с рисом можно.
Лимон и хрен (сок) помогают при отравлении.
лучше постный куриный бульон и вареный рис
Желудок чистить нужно. Какой там кушать.
Мне врач советовал кушать супы и каши. Если есть желание побыстрей избавиться от отравления - попейте полисорб))
жирное нельзя
Рис нежелательно регулярно кушать и на здоровый желудок, так как он вымывает из организма полезные вещества. При отравлениях исключтельно каши тебе помогут
отваренный рис или кашу на воде с сухарями
Рис у супчик чуть чуть солененький можно! Можно съесть сушку, но не сладкую!
Похожие вопросы
- Пищевое отравление. Вчера съела,что то не то сегодня рвота,подскажите что делать,плюс я еще на 7 месяце беременности?!
- А вы когда покупаете продукты, обращаете внимание на пищевые добавки?
- Как обьяснить моему отцу что протеин это пищевая добавка совершенно безопасная, а не анаболический стероид.
- Кто и где собирает огромное количество трав для пищевых добавок и бадов?
- Сода пищевая - а полезна ли она?
- Как перестать есть вредную еду, как поменять пищевые привычки и как бороться с пищевой зависимостью :?
- Стоит ли пить пищевую соду?
- Можно ли выжить месяц только на варенном рисе?
- Стоит ли тратить деньги на дикий рис, бурый рис?
- Друзья посоветуйте, что можно приготовить или покушать на ужин так чтобы было полезно как говорят не особо дорого.