рода - вот никогда я не хотела быть мамой и сейчас вообще не хочу ею становиться
с чем это может быть связано
Здоровый образ жизни
Мне уже скоро 42 стукнет - почеум уменя нет и не было вообще ни материснкого инстинкта - ни инстинкта продолжения
Отсутствие материнского инстинкта, как правило, связано с тяжёлыми событиями в детстве и юности ( Сексуальное насилие в детстве, жестокое обращение родителей и/или сверстников) . Подсознательно ты боишься, что ребёнок повторит твою судьбу, что ты не сможешь его защитить от жестокости и несправедливости этого мира. У тебя разум преобладает над чувствами
Связано с вашей подсознательной установкой от рождения.
Вас родители не хотели, а хотели только получать удовольствие от процесса и, тем самым, вас запрограммировали на нежелание иметь детей.
Так бывает. Мозг очень сложен.
Инстинкты у всех развиты в разной степени - у кого-то нет инстинкта самосохранения, у кого-то - продолжения рода, у кого-то - ещё какого-то...
Сергей Смирнов
а вот у меня как раз инстинкт самосохранения очень сильно развит
Мне вас очень жаль... Вы проживёте свою жизнь бесполезно... Вспомните об этом в 70 лет, но будет поздно!
Сергей Смирнов
а у меян и атк интересная жизнь
и что за совковый менталитет - раз детей нет - то жизнь пустая
Taras77 Taras77
бесполезно для кого или чего? для государства - допустим, для себя - нет.
женского гормона недостает.. детство было без ласки.. правильно? мне было плохо в детстве и я хотела детей и чтобы они были счастливы.. здоровы.. любимы... а вас жаль.. правда..
Сергей Смирнов
детство было без ласки это абсолютно верно
а вот женского гормона не достает как это внешнему виду может быть видно
У меня то же самое, мне 28, детей не хочу. При чем все вокруг постоянно лезут ко мне со своими идиотскими вопросами, мол когда детей рожать собираешься, и начинают читать морали, когда отвечаю, что не хочу пока. По моему, так это личное дело каждого, рожать или нет, зачем заводить детей "для галочки", потому что "так надо"?!
нет, такого как материнский инстинкт.