Здоровый образ жизни
Взаимоотношения между м и ж - это необходимо для здоровья или просто очередной человеческий инстинкт?
Чтобы быть деликатным, имеется ввиду спаривание между мужчиной и женщиной! Хотелось бы увидеть не высказывания из нескольких слов, а обоснованный ответ! Спасибо!!!
Только инстинкт. А все полезности придуманы сексопатологами, чтобы оправдать свое существование, да модными журналами, где блондинки-журналистки сидят и высасывают из пальца темы для статей.
Ну может быть это не так уж и необходимо, но определенно полезно. Даже если не учитывать того, что основная функция организма, на которую в конечном итоге и направлено все остальное его существование-воспроизведение себе подобных. При как вы сказали спаривании выделяется большое количество эндорфинов, повышается иммунитет, это так же является профилактикой застоя крови в малом тазу, если все правильно делать) Физическая активность человеку просто необходима в современном офисном мире. Профилактика ожирения и сопутствующих ему заболеваний, которых целый букет. Так же это положительно влияет на развитие мышц, что в свою очередь положительно сказывается на опорно-двигательном аппарате (например позвоночник поддерживается мышцами спины) . В общем, я уверена, перечислять пользу от этого занятия можно бесконечно)))
Еще в школьном учебнике биологии написано, что это безусловный рефлекс (размножение).
ну, да, вроде как полезно (хотя я после потери девственности не заметила особых перемен в здоровье) . но можно посмотреть на это с другой стороны. вы что, для поддержания иммунитета и повышения тонуса будете сексом заниматься? по-моему, это ещё более отвратительно, чем просто удовлетворение либидо. любовь, наслаждение и дети - главное и основное этого занятия. а для здоровья лучше правильно питаться, заниматься спортом, медитировать, поддерживать хорошее настроение себе и своей семье.
и то и другое, совмещая приятное с полезным.