Здоровый образ жизни

Не повредит ли моему здоровью если я по вечерам выпиваю по 50-100 грамм виски?

Дозы 1 дринк рассматривать не будем, потому что это 30-40 мл 40% (или эквивалентное количество алкоголя) . Наша мерка - 50 мл. Употреблние 3-5 раз в неделю снижает кардиологическую заболеваемость, реже или чаще - не изменяет этот показатель. 100 мл уже много. Однако, если есть генетическая склонность к зависимости от алкоголя, человек, с точностью 80%, станет настоящим алкоголиом.
Ермек Суйналин
Лучший ответ
Это зависит: 1. от состояния твоей печени, в настоящее время; 2.имеется ли склонность к повышению давления, 3.не часто ли бывают сильные мышечные спазмы и.. многие другие факторы, на которые, не обращая внимания сейчас-в пожилом возрасте будешь
расплачиваться за **красиво прожитую жизнь**.
Нет, нет, только на пользу. Чем быстрее вымрут алкоголики, тем свободнее будет дышаться нормальным людям.
В ближайшие пару лет не заметишь ничего, а лет через десять - разницу увидят вдруг все, кроме тебя самого, но тебе это будет уже по-барабану - мозг усох, потенция упала, интереса в жизни нет, способности к анализу и связной речи практически нет. Остаются только "глубокомысленные" фразы типа "Такова жизнь.... " Нравится такая перспектива? Мне когда-то очень не понравилась.
Ольга Корда
все так начинают.
Через пару месяцев захочется 150, потом 200.
через годик на самогонку придется перейти, т. к. денег на виски хватать не будет
Повредит. НО не разовое употребление, а то что это сформирует привычку и зависимость- вот она то и ...
Известно и доказано, что вредные привычки.... решай сам- друг ты себе или...
Повредит.
Привычка, зависимость, алкоголизм . Ну это психические заболевания (мозг) . Ну а для других органов даже доктора советуют .
Vesta Vesta
https://aussiedlerbote.de/2018/09/bokal-viski-pered-snom/ Бапке этой расскажите и этому товарищу (Уинстон Черчилль) о вреде виски в малом количестве . Если у вас сильная любовь к спиртному, близкая к фанатизму, тогда это проблема .
Ой, засмущал