Здоровый образ жизни

Вегатерианство. За или против?

Шихов Вадим
ровно, но придерживаюсь полноценного питания не исключая продуктов животного происхождения
А все зависит от индивидуума и его гастрономических предпочтений и особенностей
Вам нравится, идет на пользу, - так на здоровье
Чувствуете дискомфорт соблюдая вегетарианское питание, не насилуйте себя.
Lil4Ik :-)
Лучший ответ
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
В 2012г ВОЗ признала веганство психическим заболеванием. Если веганство на физическом уровне не связано с духовным, типа как в индуизме, то оно ведет к слабоумию.
Индия за
для молодых вегетарианство как форма очистки организма. можно всё лето просидеть на таком питании. но потом всё же нужно кушать животную пищу.
а людям пожилого возраста, можно вообще на вегетарианстве жить.
я несколько раз сидел на вегетарианстве. но через 2-3 месяца чувствовал необходимость -хотя бы молочных продуктов.
хочу сказать, что говядину, свинину не ем вообще. уже много-много лет. а вот рыбу и курятину постоянно.
Deshu *
я за! но я за нестрогое вегетарианство
сама 5 лет не ем мясо
полтора года рыбу и морепродукты
Владимир Этман
против
против.
Мясо крайне нужно организму
Ilhom Gayruloev
Я - за. Легкость в пузике
Руслан Мухин
и да, и нет... но больше за, чем против
против от этого кости видно бееее (((
Против. Из-за здоровья. Из-за психики.
ровно