Здоровый образ жизни
кто пил активированный уголь? Для чего, как принимали (дозы) и какой результат?
Активированный уголь применяется при расстройствах, отравлениях, тошноте. Помогает хорошо, так как обладает свойством сорбировать вредные газы, жидкость, ядовитые вещества. Кал при этом чаще всего становится черного цвета - цвета угля. Стандартная дозировка 1 таблетка на 10 кг веса. Но есть некоторые исключения. Некоторым людям требуется 0,5 таблетки на 10 кг веса. Мне всегда помогают всего лишь 3-4 таблетки. Это все индивидуально. Но не бойтесь, если выпьете больше - плохих последствий не будет.
От поноса. 6 таблеток за раз . Результат хороший
для отчистки желудка принимается одна таблетка на 10кг веса чела
Активированный уголь применяется при острых пищевых отравлениях. Помогает.
Доза - 1 таблетка на 10 кг веса.
да при отравлении от поноса :) помогает, правда потом сложно в туалет сходить, крепит сильно :)
В таких случая я раньше давала смекту, но как-то от нее долго все проходило. В общем в следующий раз вместо смекты, дала Полисорб, он такой же как уголь, только в 100 раз эффективнее. Нам он помогает в таких ситуация посей день.
для дезвакции организма. короче втягивает в себя всю гадость. от поноса он не помошник. неплохо помогает при алкогольном отравлении.
Ограничение в приеме нет. жрать можно хоть киллограммами ))
Принимала, когда блЮвала. Результат - блЮвать перестала)))
Уголь это прошлый век ты пока проглотишь горсть таблеток тебе еще хуже станет, смекта крепит сильно, потом будешь от запоров мучиться. Самый хороший вариант это сорбент Полисорб, сама его при отравлении пила, он очищает организм от токсинов и бережно восстанавливает работу кишечника.
Для нормализации работы кишечника по две таблетки.
Актевированный уголь преднозначен для приема в нуторь при отравлении желудка. Доза зависет от степени отравления средняя норма около 5 шук. Вред они не приносят
Активированный уголь используется в качестве лекарственного препарата и средства для очищения организма и различных продуктов уже более 3000 лет. Да-да, это не ошибка: еще древние римляне очищали углем воду и вино, а знаменитый Гиппократ советовал применять активированный уголь для очищения организма. Кроме того, с незапамятных времен до нас дошли многие рецепты по приготовлению активированного угля для лечения от различных болезней и отравлений. Так, история знает примеры, когда с помощью этого прекрасного средства, излечивались от тяжелых отравлений и видные государственные деятели. Именно так однажды спасли жизнь Александру Невскому.
Это прекрасное средство для избавления внутренних органов от интоксикации (отравления) различными продуктами и даже ядами.
Он помогает от метеоризма и диспепсии (затрудненное пищеварение, тяжесть в желудке).
Активированный уголь превосходно очищает организм от шлаков и других вредных веществ, попадающих во внутренние органы с теми или иными видами пищи.
Это весьма эффективное средство для похудения.
Активированный уголь хорошо помогает при различных видах аллергии, а также отеках, дерматитах и псориазе.
Им лечат также и от подагры, и от некоторых других заболеваниях суставов.
Активированный уголь — прекрасный адсорбент и прекрасно избавляет от симптомов похмелья.