Здоровый образ жизни
проблемы с щитовидной железой, что посоветуете для профилактики.
С 96 года наблюдаюсь у эндокринолога. Оптимальный вариант сходите к врачу. Вас направят на УЗИ и на сдачу анализов крови на гормоны щитовидной железе (ТТГ, Т3,Т4).По результатам будет ясно, есть ли проблема и как с ней бороться. С полученными результатами анализов можете проконсультироваться в интернете и с другими врачами-эндокринологами. Ничего страшного нет! Главное не пейте без рекомендации врача любые йодосодержащие препараты! Можно только навредить! будьте здоровы!!!
При проблемах Вы с профилактикой уже опоздали - требуется лечение...
попейте йодомарин-по 1 таб. 200мг в день. Компресс из отвара крепкого овса; смочите х/б ткань, высушите и прикладывайте каждый вечер ( минимум 3 мес. ) Говорят, что можно вылечить. А еще щит. железа любит орехи
Такие советы дают в ТВ-передачах о здоровье. Например, на 1 канале "Жить здОрово". Их видео есть в интернете на сайте 1 канала.
Но вообще, самое правильное обращаться к врачу-эндокринологу - он проведет обследование и назначит именно то, что подходит вам.
Самолечение может привести к самым разным последствиям вплоть до смертельного исхода.
И подумайте, а Зачем вам это надо? Может, вам ничего и не нужно.. .
В целом - здоровый образ жизни, поливитамины...
Для профилактики можно взять растительный комплекс эндокринол, это одно из самых популярных и отзывы хорошие. Без гормонов, в составе чисто растение лапчатка белая да витамин Е.