Алкоголь приводит к отмиранию клеток мозга (от этого состояние похмелья и жажда, наутро разлагающиеся клетки выводятся с мочой) . К тому же со временем, алкоголь приводит к жировому замещению клеток печени - гепатозу, если не ошибаюсь, в дальнейшему к циррозу печени, что чревато летальным исходом, то есть смертью. Возможны язвы в пищеварительной системе.
Табак содержит никотин. Капля никотина убьет лошадь. Если никотином обработать, к примеру, ухо кролика, на нем образуется раковая опухоль. Курение зачастую приводит к раку легких, далее - смерти курильщика.
Здоровый образ жизни
Дайте обоснование тому, что алкоголь и курение пагубно влияют на организм? вопрос по биологии
Русский народ употребляет крепкий алкоголь вот уже более тысячи лет! Разве может такое непомерное количество этого яда не навредить наследственности народа? С каждым поколением русские становятся всё более хилыми, так как здоровье уходит. Из-за курения и алкоголя ухудшается здоровье, становятся узкими грудные клетки мужчин, становятся больными печень, желудок, селезёнка, почки, суставы, а главное – мозг, который соображает всё хуже и хуже. Вот откуда в России уже более трёх миллионов детей-инвалидов, умственно отсталых, агрессивных, преступников, больных, Даунов, олигофренов и прочих. Алкоголь химически взаимодействует с нашими клеточками организма на молекулярном уровне, и отравляет их!
Табак также сильно отравляет организм. Ухудшается наследственность. Дети курильщиков рождаются хилыми, больными, умственно отсталыми, агрессивными, в дальнейшем с плохим характером, и т. д.
если честно.. незнаю) )
у меня подруга в 16 лет родила здорового ребенка, хотя и пила и курила во время беременности....
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Нет ни одного рогана или систем организмы, не страдающих от употребления алкоголя.. . Этанол, или этиловый спирт, входит в состав любых алкогольных изделий.. . Если в огромную емкость с этанолом попадет человек, через 5 минут он ослепнет, а через 10 минут умрет от сильнейшей концентрации токсинов.. . Да вот и все обоснование...
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ