Здоровый образ жизни

Что делать когда нет смысла в жизни? Когда ничего не хочется? Когда страшно вставать поутрам?... Когда жизнь кошмар?

Leonid Troyan
срочно обратитесь к психиатру, у вас тревожная депрессия, чем дальше тем будет хуже если не лечить, врач и только врач поставит диагноз и назначит лечение, сама себе при такой болезни не поможете, и не надейтесь что пройдет, почитайте в инете про эту болезнь, а все ниже написавшие написали полную чушь, лишь потому что не сталкивались с этим, я вас прекрасно понимаю, у меня собственный опыт, не затягивайте, идите к врачу, не занимайтесь самолечением!
Виталий Виталий
Лучший ответ
Заняться делом
Снежа Снежа
Мужика хорошего встретить. :)
пора к психотерапевту
Симптомы того, что у вас депрессия
Симптомы заболевания, при котором требуется профессиональная медицинская помощь:
• неспособность работать и выполнять ежедневные обязанности;
• отсутствие удовольствия от того, что раньше приносило радость;
• трудности в общении;
• отсутствие интереса к сексу;
• плохой сон;
• постоянная усталость;
• озноб;
• беспокойство или раздражительность;
• чрезмерный аппетит, злоупотребление алкоголем или наркотиками;
• отсутствие аппетита;
• ощущение собственной никчемности;
• отсутствие заботы о своем внешнем виде;
• неспособность принимать решения;
• забывчивость.

Причины возникновения депрессии
У депрессии может быть много причин:
• Генетическая и/или поведенческая предрасположенность к колебаниям и падениям настроения.
• Депрессия перед периодом менструации – вероятно, из-за изменения уровня гормонов.
• Депрессия после родов вследствие гормональных перестроек, отсутствия заботливого партнера или другого близкого человека, одиночество или нарушение карьеры и потеря доходов.
• Трудное детство, в том числе потеря родителя, ведущая к депрессии в дальнейшем.
• Сверхчувствительность к пище.
• Чувствительность к недостатку дневного света зимой, ведущая к эмоциональным расстройствам. Людей такого типа тянет к сладкому, мучной пище, они постоянно чувствуют себя усталыми.
• Депрессия при синдроме отмены психоактивных веществ.

Профилактика депрессии
Поскольку стрессовые ситуации делают вас более уязвимыми к депрессии, уменьшите их влияние методами борьбы со стрессом.
Попросите окружающих помочь вам, принимайте предлагаемую помощь. Поделившись тревогами, вы почувствуете себя лучше.
• Чтобы мозг правильно функционировал, диета должна быть здоровой и богатой питательными веществами (см. таблицу дальше по тексту)
• Ограничьте прием алкоголя и кофеина. Чрезмерное их потребление длительное время может плохо влиять на настроение.
• Наслаждайтесь жизнью и не предъявляйте к себе слишком высокие требования.
• Высыпайтесь каждую ночь (не менее 7 часов) .
• Регулярно занимайтесь йогой, медитацией или расслабляйтесь иначе.

Лечение депрессии
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению.
Физкультура. Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.

Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.
Сергей Чурилов
найдите и посмотрите про Ника Вуйчича! молитесь! просите у Бога и людей прощение! сходите в храм и исповедуйтесь
Алена Гоенко
просто надо что то менять.. . точнее менять всё....
Русланi Хз
Это т. н. "подростковая депрессия", от нее довольно высокая смертность в России, что-то около трех тысяч человек в год, недавно писали, со временем пройдет, ищите способы, читайте литературу на эту тему.
*gul'mira *
Жить!
жизнь всегда дерьмо полное, просто когда мы счастливы, наши глаза затуманены и не способны видеть реальность - так что хватит думать о хреновости этого мира - просто выживай как можешь !
Ольга Ольга
читать псалтирь и Евангелие и книги по психотерапии.. плюс исповедоваться в смертных грехах
Купи себе гитару. Пой песни по утрам.
Людмила
Этот ответ был удален.
Обозначить перед собой важные цели в жизни, и покорять эти цели.
Ну искать смысл.
Aizirek Alimbekova
Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий.. . Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились, — всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное» .
Есть ли смысл ускорять темп, если идешь не в том направлении? Так и поиск смысла жизни «в круговороте дел и событий» приносит не чувство довольства, а одно опустошение.
Стремление понять, для чего мы здесь, присуще людям всех возрастов и культур. За ним стоит наша глубокая внутренняя потребность — потребность в духовном. Ее невозможно заглушить материальным достатком.
Дениз обрела цель и смысл жизни, когда познала Бога и начала следовать его законам и нормам. Она поделилась: «Читая Библию, я открыла для себя, что у Бога есть не только долгосрочный замысел в отношении людей, но и задание для тех, кто его чтит. Что может быть лучше и правильнее, чем использовать прекрасный дар Бога, свободу воли, на то, чтобы прославлять его, живя в согласии с его замыслом?! »
Мы также можем узнавать, в чем состоит Божья воля, и исполнять ее. Искупительная жертва Христа еще не принесла всех благословений. Впереди нас ждет совершенство и вечная жизнь в новом мире, где будет царить праведность. А пока необходимо удовлетворять потребность в духовном, которую в нас заложил Бог.
Женёк Гычин
Искать цель жизни и перестать жалеть себя любимую.
Значит слишком счастливо живёте, без проблем. Если бы плохо жилось, то не было бы мыслей про смысл жизни, были бы мысли о том как бы выжить. Люди и в деревянных домах живут, не знают что такое электричество и интернет, и ничего, жить то хотят. А тут все удобства и голову больше нечем занять как смыслом жизни.
Да нет в ней смысла, живёшь живёшь а потом умираешь, что об этом еще думать? И вот даже без разницы был ты бомжом или президентом, там все равны становятся. От этого даже немного легче.
Вот только жизнь лучше чему-то посвятить, а не прерывать просто так.
*.
***umeke*** .
Найти дело, в которое уйдёшь с головой
Sharip Joldibaev
Переживать, а когда почувствуете что переживали достаточно и будет всё ещё плохо, то идти к психоаналитику.
P.S.
Я серьезно. По своему опыту говорю.

Знаете, если на вас давят проблемы, внешние или внутренние противоречия, вы просто физические не сможете увидеть какой то смысл. Так что не слушайте людей, которые не понимают о чем говорят.
найди в этом кошмаре смысл!!!
Здравствуй Алиса, совсем недавно столкнулась с такой же проблемой.. . ничего не хочу, нет настроения и тому подобное,
1! что сделай, подойди к зеркалу и улыбнись себе! Скажи какая ты красивая, какие глазки, губки, поиграй с собой перед зеркалом,
2! Порадуй себя чем нибудь ( если ты худенькая- купи любимый десертик, если полновата- сходи в бассейн, ил что то другой)
3! порадуй окружающих, близким испеки какой нибудь торт, младшим купи какую нибудь игрушку, посмотри как обрадуется ребенок! !
4! есть вариант, купит много шаров и раздать каждому малыши в парке, они так обрадуются такому пустяку!! !
5! ВЛЮБИСЬ! ! когда ты любишь, появляется смысл жизни!!!! Сходи в клуб ( танцуй всю ночь) сделай что нибудь не обычное, поменяй прическу, гардероб.. .
Тогда ты и изменишь негативную и внешнюю и внутреннюю среду! Удачи!
веревку и мыло готовь
Ваня Ваня
жить дальше:)