Здоровый образ жизни
Скажите, а как вы спасаетесь от дурных мыслей о болезнях, порой мнимых?
Вот чо-нить залезет в голову и не можешь избавица..
Беру книгу (лучше всего сказки) и полностью погружаюсь в чтение
чем-нибудь ещё забить голову. клин - клином!
делаю аффирмации на здоровье. хотя разумом понимаю что бестолку но все равно себя заставляю. потому что другого ничего нет. мы здоровы!!!!
Погружаюсь в домашние дела с головой.
Занимаюсь спортом
Наши убеждения оказывают огромное влияние на наc.
Такие убеждения, как "Уже слишком поздно", "Ничего не поделаешь, здесь я бессилен", "Раз уж на мою долю выпало, никуда не денешься" - часто не позволяют человеку в полной мере использовать весь потенциал своих естественных ресурсов.
Наши убеждения могут формировать, изменять и даже определять уровень наших умственных способностей, состояние здоровья, социальные связи, творческие способности и даже степень личного счастья и жизненного успеха.
Многие из наших убеждений были получены нами в детстве от наших родителей, учителей, социального окружения и средств массовой информации еще до того, как мы могли осознать оказываемое ими влияние или сделать выбор по своему усмотрению.
Возможно ли перестроить, изменить или разучиться верить в свои старые ограничивающие убеждения и взять на вооружение другие, способные вывести нас за пределы старых ограничений, на новые орбиты, превосходящие наши самые смелые предположения?
Существует весьма ограниченное число основательных или надежных методов, способных помочь человеку преодолеть одолевающий его страх или апатию и обрести "позитивное душевное состояние".
подробнее можно познакомится по ссылке.