Здоровый образ жизни

Только ложусь спать,как в голову лезут дурные мысли(( Не могу из-за этого заснуть+моя жуткая мнительность((что делать?

Когда ложишься спать, надо сразу расслабится и отогнать все мысли.
Наталья Бузлаева
Лучший ответ
сходи к психологу
У меня тоже самое.
отгоняй дурные мысли и старайся думать о хорошем... устань сильно - не до мыслей будет, сразу в сон провалишься...
А у вас со щиовидкой всё в порядке? У меня такие вещи были, да ещё и кошмары ночью. Оказалось, что учащенное сердцебиение создавало иллюзию ночных страхов. Это щитовидка.
Старайтесь думать о хорошем, иначе - негативные мысли материализуются. На ночь выпейте тёплого (почти горячего, можно с молоком) цикория, продают растворимый. он улучшает пищеварение и сон
валерьянки выпей (только за некоторое время до сна)
или иди работать - когда устанешь, будешь спать как убитый.
ещё надо стараться ни0чём не думать - потренируйтесь лёжа в кровати.
прогулки перед сном тоже могут помочь
ПЕРЕД СНОМ НАДО ГУЛЯТЬ ДО УСТАЛОСТИ!!!)) ) ХОРОШО ПОМОГАЕТ)) ) А МЫСЛИ - ИХ МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬ ВИНМАНИЕ НА ХОРОШЕЕ ВОКРУГ, МЕЧТАТЬ О ХОРОШЕМ)) ) ВЕДЬ РАЗУМ МОЖНО ТРЕНИРОВАТЬ, НИ ТАК УЖ ОН СИЛЕН НАД НАМИ) ) А ТАКЖЕ ХОРОШО БЫ ОБСЛЕДОВАТЬ ТЕЛО, НА СКОЛЬКО ОНО У ВАС ЗДОРОВО. БЫВАЕТ, ЧТО ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ МЕШАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ.
Почитай Норбекова, посмотришь на жизнь по другому и мысли будут позитивные.
Тут, конечно, без помощи психолога не обойтись, потому что не так просто взять и отключится от плохих мыслей. Но и без спеца можно эту проблему решить, если освоить аутогенную тренировку (про это писать очень долго) , только нужно всю силу воли собрать, потому что процесс достаточно долгий. У меня год ушел, как я научилась контролировать себя и свои мысли. Но а в качестве вспомогательного средства можно на ночь зажечь арома-лампу и добавить туда или масло лаванды, или масло нероли, или масло розы, которые обладают успокаивающим эффектом. А можно включить музыку со звуками природы (например, водопада, журчанием ручья, шумом моря) и представить себя в каком-нибудь экзотическом краю. Да и вообще есть масса способов релаксации, пробуй и все получится
Asif Bayramov
вот все говорят, что отвлечься - это же не так легко!
ну отвлечешься на пару минут, а потом возможно опять будут всякие мысли ненужые.
ты посторайся - все это обдумать лучше! наверняка, у тебя есть какая-то проблема, раз мысли не очень хорошие - есть какой-то повод. найди решение (и т. д. и т. п.) .
расслабься, послушай музыку!
такой "метод" мне помогает))