Здоровый образ жизни
Можно ли вылечить остехондроз только гимнастикой?
да нет остеохондроз это навсегда так надо поддерживать физическую форму т. е. ходить в бассейн заниматься лыжами в принципе нормальной жизни он не мешает я с ним всю жизнь живу лет в 14 нашли лечили целый год всё так и осталось у меня 5 взрослых детей и я на пенсии да ещё ветеран труда так что живите как жили не расстраивайтесь
нет! остеохондроз - это приговор. и если он есть, он уже никуда от тебя не денется. и нужно учиться с этим жить - правильно сидеть, стоять, лежать, достаточно двигаться в течение дня. только гимнастика поможет при начальной стадии болезни. а если это 2-3 стадии, то здесь нужно комплексное лечение - таблетки, питание, электропроцедуры, главное - достаточно двигаться в течение дня.
ВЫлечить нельзя-это приговор.
Лечение остеохондроза - процесс длительный, требующий от человека большой силы воли и свободного времени. Методов борьбы с болезнью хватает: таблетки (не всегда эффективные) , мануальная терапия, массаж и лечебная гимнастика. Кто-то предпочитает лечиться средствами народной медицины - баночным массажем, гирудотерапией (пиявками) , вытяжением, иглорефлексотерапией, металотерапией и пчелиным ядом. В тех случаях, когда остеохондроз осложнен грыжей межпозвонкового диска, человека отправляют на операцию.
НЕТ!
Только гимнастика и правильное питание...
Остеохондроз не лечится. Гимнастикой Вы укрепите мышцы позвоночника, это очень облегчит Вам жизнь
Вылечить можно все!
Поищите в инете книгу Луизы Хей Энциклопедия Здоровья
Нет, нельзя. Потому что остехондроз- это нехватка кальция в организме. Посмотрите в моей блоге "Оду 20 элементу". Здесь и диета, и витамины, и БАДы. Гимнастика только снимет моментальную боль. А причина останется.
"Это зависит как сильно он вас беспокоит .В любом случае вам нужно обратиться к врачу, пройти курс лечения .И обязательно каждое утро найти несколко минут для гимнастики .А я ещё пользуюсь ручным массажёром, и чувствую себя прекрасно