Здоровый образ жизни

Какие настои трав можно заваривать при частых запорах .Сенна и крушина не подходит, слишком крутит живот

Если говорить про настои трав для нормализации перистальтики, то учтите что нельзя пить постоянно и без контроля со стороны врачей. Травы хорошо вымывают водорастворимые витамины, такие как магний и калий, необходимый для сердца, так что с травками поосторожнее... И если есть такая проблема надо пить курсами, лучше весной и осенью по 2 недели.
Сбор для очищения кишечника должен состоять из желчегонных (4 части) , слабительных (3 части) , растворяющих слизь (2 части) и успокаивающих воспаления (1 часть) трав.
1,5 столовых ложки получившегося сбора и залейте в термосе 1 стаканом кипятка.
Перед сном процедите настой и выпейте, не добавляя никаких дополнительных компонентов.

Травы, обладающие желчегонным действием:
• корень одуванчика
• бессмертник,
• кукурузные рыльца
• полынь

Слабительным:
• сенна
• корень ревеня
• жостер (крушина)

Растворяющим слизь:
• подорожник
• бузина
• фенхель

Успокоительным:
• ромашка
• мята
• пустырник
Олег Франк
Лучший ответ
Софья Святкина
Семена укропа заварить как чай
в аптеке покупаете клетчатку ( отруби ) 2 ст ложки заливаете йогуртом и в съедаете за 2-3 приема!! ! отлично и мягко будет очищать кишечник. кушать ежедневно.. . 5 чернослив заливаешь пол стаканом воды и пьете воду эту через 3 часа ...отличное средство !! удачи.
кушайте больше овощей, фруктов, злаковых, слив, фиников.
На ночь обязательно кефир или любые кисло-молочные продукты. Не ярко выраженным эффектом обладает зверобой и валериана. зверобой валериана
селёдка с молоком
трава сены
Сара