Здоровый образ жизни
Реальный рецепт от частых запоров!!!. Только не лекарства!!!.
после пробуждения выпивать стакан простой воды.. затем свой кофе и не кушать пока не посидишь на горшке.. только после этого позавтракать. не переедать.. складывать в себя как в вазочку а не мусорное ведро.. и так каждое утро.. это войдет в потребность.. и будет жить хорошо и жизнь хороша..
Моя бабушка всегда говорила: Гриб и огурец в попе не жилец. Также больше нужно есть овощей, фруктов. Хорошо помогает чернослив, вареная свекла. Совсем исключить мучное, бутерброды.
жаренные семечки
Провернуть через мясорубку в равных частях, к примеру по 100 гр сухофрукты: чернослив + курага + инжир, перемешать, утро начинать со столовой ложки этой смеси (с горочкой) , запивая стаканом бутилированной или фильтрованной воды, есть побольше зелени, побольше двигаться.
ко всему прочему перечисленному - пища, богатая клетчаткой. мне помогает шрот расторопши - натощак чайная ложка шрота запивается водой.
очень хороши семена льна - завариваются и выпиваются
утром до еды 0.5л воды и все ок
Разберись, что провоцирует запор, дальше будет гимморой.
Ваша проблема вполне решаема, в свое время у меня тоже были такие проблемы долгие годы, пока не вышла замуж и муж не взялся за мое здоровье. Свяжитесь с моим мужем по скайпу Сергей. Беспалко ( только английскими буквами, в имени последняя буква «у» ), или зайдите ко мне на страничку, он у меня в друзьях. Он нутрициолог и проводит Международные Школы Здоровья. Работает в странах СНГ и Европе. Он подскажет Вам путь, как можно решить Вашу проблему.