Здоровый образ жизни
как вы готовитье нстои(отвар) из ягод боярышника?что лучше?отвар или настой?15гр.яод бояр-ка..это сколько ?
что лучше?отвар или настой?15гр.яод бояр-ка..это сколько?
Настой плодов и цветков боярышника
Взять поровну плодов и цветков боярышника, хорошо всё перемешать. з столовые ложки смеси заварить 3 стаканами кипятка, настоять 2 часа в тёплом месте, после чего процедить.
Применение: Этот настой принимать по 1 стакану 3 раза в день за пол часа до еды или через 1 час после еды.
Настой сухих цветков боярышника на водке
10 гр. Сухих цветов боярышника на 100 гр. водки. Настоять 21 день в тёмном месте. Процедить, после отжать.
Применение: Принимать по 20-25 капель 3 раза в день.
Настой ягод боярышника
20 гр. сушёных или свежих ягод на 200 мл. кипятка. Настаивать полчаса или варить 5 минут на слабом огне.
Применение: Пить перед едой и на ночь по 200 мл. сразу.
Отвар плодов боярышника
В домашних условиях можно приготовить отвар плодов боярышника (20 гр. плодов на 200 мл. воды) или цветов (3 стол. ложки цветов на 3 стакана кипящей воды) .
Применение: Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды как сосудорасширяющее средство.
Отвар сухих цветов боярышника
Две столовые ложки сухих цветов боярышника на стакан воды. Кипятить 10 минут, когда остынет процедить.
Применение: Принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день
Пареные ягоды боярышника
При сильных болях в животе распарить в печи ягоды боярышника и принимать их теплыми вместе с образовавшейся жидкостью.
Применение: Принимать по 2 столовых ложки 3-4 раза в день или при появлении болей.
Настой ягод боярышника
Отвар плодов боярышника
Отвар сухих цветов боярышника
Пареные ягоды боярышника