Здоровый образ жизни

Грузин привёз и подарил бутылку настоящего чёрного кахетинского вина. Говорит: лекарство вн.

силы придаёт, гемоглобин повышает и пить нужно, как лекарство: один стакан по-утру. Вино - хорошее, но дозировка смущает... Кто-нибудь знает, как его пить надо, или грузину виднее?
Glamurnaya Lyamurnaya
Группа ученых из Канады выяснила, что употребление красного вина снижение риск периодонтоза. Это заболевание одна из главных причин потери зубов в возрасте от 21 до 65 лет. Полифенолы, содержащиеся в красном вине, способны противостоять свободным радикалам активного кислорода, высбождающимся под воздействием бактерий.

Умеренное употребление красного вина:
- увеличивает продолжительность жизни в среднем на 8 % по сравнению с трезвенниками;
- снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Причины этого эффекта еще не изучены до конца. По одним данным это происходит за счет расширения мелких кровеносных сосудов, по данным другого исследования- за счет эффекта антиоксидантов;
- снижает риск возникновения язв желудка.

1. Пейте сухие несладкие вина — в них меньше калорий.

2. Если вы заметили, что алкоголь даже в малых количествах приводит к набору веса, то.. . посоветуйтесь с гинекологом! Возможно, «виноваты» противозачаточные таблетки.

3. Помните, что главная опасность алкоголя для фигуры — в разыгравшемся аппетите, который приходит во время питья. Так что аккуратнее с закусками.

4. Не переоценивайте роль вина в похудении: этот напиток не сжигает жир, а помогает его расщеплять (жирная пища лучше усваивается, то есть преобразуется в энергию, а не откладывается) .

5. Не переживайте, если явного результата нет: ежедневный бокал вина снижает риск инсульта в 2 раза. Если пить больше — риск возрастет, поэтому важна мера.

6. Особенно полезно выпивать ежедневный бокал вина людям, проводящим целый день у компьютера.

7. В красном вине выше концентрация веществ, провоцирующих мигрень, но, по мнению ученых, оно полезнее белого.
Важнее этой точки зрения только мнение вашего организма.

8. Пейте только хорошие вина!
Александр Москальцов
Лучший ответ
не верь грузину! Отдай мне бутылку! Мне пофигу дозировки! Буду бухать, как хочу!
Вот повезло! Я бы растянула удовольствие и пила бы по четверти стакана в обед.
ну если знакомый, то почему вы ему не доверяете? Я думаю, он знает как надо.. .
а если не знакомый - попробуйте вначале на соседях!)))
Ната Ната
вино то пей а вот грузину точно не верь. они всегда врут.