Здоровый образ жизни

Мой друг на вопрос "Зачем ты пьёшь? " Отвечает "Ну надо же как-то расслабляться"

И постоянно уговаривает выпить с ним. Я говорю, что хочу здоровых детей в будущем, а он говорит что если пить по 3-4 раза в месяц - ничего не будет. По моему это очень тупо. А вы как думаете?
я согласен с ним, выпивать можно, но знать меру и не злоупотреблять им!
Татьяна Зейферт
Татьяна Зейферт
61 022
Лучший ответ
3-4 раза в месяц это РЕГУЛЯРНЫЙ прием алкоголя, первая стадия алкоголизма.
Ограниченность ума не позволяет человеку понять, что расслабляться с помощью отравы ( табака, алкоголя или наркотиков) чревато последствиями! Может не быть успешности в жизни, могут родиться больные, умственно отсталые дети, уроды, ведь от отравы страдает наследственность! Я расслаблялся спортом, рисовал портреты и пейзажи, собирал записи красивой музыки, собирал и читал интересные книги и энциклопедии, путешествовал, зимой ходил на лыжах, летом ездил далеко на велосипеде, собирал грибы, ездил на рыбалку, и так далее. Сейчас осваиваю компьютер.
LO
London Of North
85 279
что за вопрос? да ни зачем! не пью и весь ответ. зато так легко потом расслабиться!
Галина Адаева
Галина Адаева
12 134
Ну, некоторые наркотики для расслабона употребляют, что с ними потом происходит, надеюсь рассказывать не нужно.
В общем-то 1-2 раза в месяц это вполне нормально, если не входить в запой. Но, к сожалению эти разы постепенно превращаются сразу в каждые выходные "в угар", а затем и ежедневную пьянку, пока бабки есть. А цирроз, он недалеко бродит, все видит.. . Если конечно не повезет по пьяной лавочке загреметь еще куда похуже.
Безопасная доза 150 гр. красного (натурального! ) вина 1 раз в месяц!
Anel M
Anel M
4 732
Оно Вам надо. Дальше будет хуже, любая проблема будет залита спиртным. Вот - пускай будет Вашим другом и всё.
Людмила Дычко
Людмила Дычко
2 773
у всех способы расслабления разные. кто на что горазд. поумнеет со временем поймёт
Что бы расслабиться, есть много способов, для этого не нужно обязательно напиться и делать вид что у вас все ништяк, предлагаю для начала разобраться в себе и посетить психолога, после принять горячий душ, а затем лечь на диван включить любимое кино!!!! ОТ ПРОБЛЕМ НЕЛЬЗЯ УБЕГАТЬ, А ИХ НУЖНО РЕШАТЬ НА МЕСТЕ И ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!
Loony Boy
Loony Boy
66

Похожие вопросы