Здоровый образ жизни
Узнала на днях, что подруга больна ВИЧ инфекцией.. ((Очень расстроилась.. Кто знает, сколько ей осталось жить??
Может у кого то тоже была такая же ситуация? Как её поддержать?
Сколько ей осталось знает только господь бог и могут что-то предполагать врачи...: ( Делать вид, что ничего не случилось глупо, т. к. случилось и это очень страшно, особенно для неё. Будьте рядом, если Вы настоящая подруга. Соблюдайте правила предосторожности, чтоб не подвергать опасности себя и свих близких. И будьте сильной, так как тяжелей всего поддерживать не больного человака, а сломленного.. . Удачи вам и вашей подруге.
жить она то проживет еще долго.. . и до 80-ти знаю доживали. .
но дело не в этом. . думаю ей сейчас не до того сколько ей осталось.. ей просто очень плохо.. представляю даже как!
помочь конечно сможите. . дружите как и раньше. . и никогда не затрагивайте эту тему. . и да... не будьте сильно навязчивы, а то она подумает что вы к ней так из за жалости, вы этим еще больше обидите ее!
просто будте всегда рядом. . что бы она знала что вы всегда сможете ее поддержать!
столько сколько саа запланирует
смотрите фильм "Секрет", он есть в инете
Сейчас с этим живут! Смотря в какой форме у нее инфекция! Главное не отворачивайтесь от нее, этим вы ей и поможите!
Наверно не больна, а носительница вируса.
Долго будет жить. Через несколько лет будут препараты надёжные.
Сейчас уже лечат, а дальше тем более будут лечить.
Убиваться не надо.
поддерживайте.... мне очень жаль её....
0,5-50 лет
лучшая поддержка-делать вид, что всё осталось по-прежнему. ей сейчас главное, чтобы от неё не отвернулись. но и не переусердствуй, чтобы она не чувствовала, что ты её жалеешь.
для начала не надо паники и прочего! вы ее поддерживайте, помогайте. потому что человеку в такой ситуации нужна поддержка! проживет она долго! это ВИЧ а не СПИД, будет вести себя правильно и СПИДа не будет! www.aids.ru почитайте, там все написано.
Она может прожить 100 лет, но должна беречься инфекционных, вирусных заболеваний. Именно они для неё могут оказаться роковыми.
может жить вечно, и быть только носителем
всё очень индивидуально
Если начнется иммунодефицит, нужно зещищаться от инфекций любого рода и избегать болячек
есть препараты, поддерживающие иммунную систему
Главное не травмировать человека жалостью и просто забыть что у нее ВИЧ
Это не заразно,
если сильно не постараться,
ну дальше вы всё знаете
всё очень индивидуально
Это не заразно,
если сильно не постараться,
ну дальше вы всё знаете
Неизвестно. Можно прожить всю жизнь как здоровый человек, а может и нет. Главное внимание и поддержка.
Всё зависит от того как силён организм. Присоединяюсь к ответу Lady Landysh :)
главное не дать ей унывать!
Smotrya kakaya infekcia!!!