Здоровый образ жизни
Как выйти из запоя? Нужен психотерапевтический ответ. Физическую технологию выхода я знаю.
Вам надо найти причину психологическую, почему вы пьете. Это какая-то неудовлетворенность, недовольство жизнью. Если Вы на кого-то обижены - простите. Это не всегда просто, но если убеждать себя постоянно, можно этого добиться. В общем ищите. Можно попробовать найти другую зависимость, нарпимер мой муж стал водить машину (только в 47 лет купил) и перстал пить. Кроме того он постоянно меняет телефоны. Я решила - уж пусть лучше такая зависимость, чем алкоголь. Но он стал и сам по-другому относиться к жизни, к людям, это тоже помогает.
Для начала нужно соединиться духом с Начальником жизни - Господом Иисусом Христом. Дело в том, что зависимость имеет духовную природу, которая находится в ведении Бога. Только Он может помочь не только выйти из запоя, но и больше не пить вообще, если есть желание.
Для начала нужно принять решение больше не пить, так и сказать: я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ больше никогда не пить, Господи, помоги мне.
Бог может все.
Потом принесите покаяние и попросите Бога простить вам, п. ч. вы разоряли храм, ваше тело, которое дал вам Господь... Дерзайте, Владимир!
И потом есть реабилитационные центры.
Молитва может творить чудеса.
Есть сайт: Подкрепись! Библия онлайн.
Бог может все.
И потом есть реабилитационные центры.
Молитва может творить чудеса.
Есть сайт: Подкрепись! Библия онлайн.
Это легко, нокаутом. В прямом смысле.
нужно ваше личное и очень сильное желание... только вы и никто больше не поможет вам.. найти стимул а это ваша задача.. если осталось хоть какая то капля силы духа -тяни себя за уши.. уехать в деревню.. сменить обстановку.. а друзей-алкашей в музей.. читать.. читать.. слушать радио.. отвлекать мысли от прошлого.. от желания.. от чувства вины... может побыть в одиночестве--подумать. . и понять.. что для вас важнее - жизнь или пропасть где край... попить витамины.. чай ромашковый с медом... физкультура.. обтирание холодной водой.. главное делать.. пусть немного.. но заглушать в себе желания страсти выпить.. борьба с самим собой.. а кто победит Вы или бес - решать ВАМ !
А взять себя в руки не пробовали? Я конечно понимаю, алкоголизм это болезнь, а запой один из страшных ее симптомов))) ) Но ведь по большому счету это просто распущенность, соберитесь, оглянитесь вокруг, посмотрите в глаза своим близким. Возьмите себя в руки, если вы мужчина и прекратите сопли распускать.
Монастырь в Серпухово, икона "Неупиваемая чаша", многим помогает.