Здоровый образ жизни

Подскажите эффективный метод очистки кишечника, желательно опробованном на себе.

1.С помощью яблок
Ежедневно в течение месяца натирать и съедать натощак 2-3 яблока. В течение 2го месяца достаточно проводить яблокотерапию через день. Первая еда – всегда спустя 3 часа после «лечебного блюда» . Такая диета без малейших неприятных ощущений избавит вас от каловых камней.
2.Есть вероятность того, что после праздников вы решите похудеть и попытаетесь голодать. А вдень такие голодания многим просто противопоказаны. Как быть? Есть простой выход. Очищайте свой организм с помощью гречки. Сварите гречневую крупу без соли, сахара, масла и ешьте ее в течение всего дня. Вы и будете испытывать чувство голода, при этом очищается не только кишечник, но и становится крепче иммунная система. Таким образом избавитесь не только от лишнего веса, но и застарелых болезней.
3.ВОССТАНОВИТЬ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА
48 часов молочная диета восстановит микрофлору кишечника и способна решить многие проблемы пищеварения.
Утром выпить 1 ст отвара сены, или ревеня, или ромашки, или осиновой коры, или брусничного листа. И потом питаться одним кефиром (6-8 ст в день) . Через 2 дня такой диеты вы избавитесь от нескольких килограммов. Через несколько дней плавно переходите на привычную пищу, избегая жирного, мучного, сладкого еще в течение 4-5 дней.
4.ЧИСТКА ТОНКОГО КИШЕЧНИКА
Если нет диабета, ешьте свеклу. Сколько? Да хоть 3 раза вдень, она как метла, вычистит ваш организм от всего, что травит его.
Саят Косжанов
Лучший ответ
фортран
Ольга Горовая
Роза Дюсембенова при чём здесь?
Съешь стакан кураги, с унитаза не слезешь)). Очень хорошо прочищает. Только сначала размочи курагу в горячей воде.
Asatur Shahbazyan
Пью травяной чай (покупаю в аптеке)
Шанкпракшалана. Быстро, недорого, но не очень приятно. Зато очень действенно. Клизма- это для серьезно больных. Это не очистка, а ближе к противодействию запорам. Ниже девушка Катя дает описание этой процедуры. Скажу что если Вы последуете написанному в ее ответе у Вас не получится. Процедура Шанкрокшаланы написана у Г. Малахова в его классическом 4-х томнике. В первом томе. Без прочтения этой книги даже не пытайтесь. Кроме этого потребуется сильнейшая вера в успез задуманного. Лично у меня получилось о второго раза. Примерно в 1994г.
Роза Дюсембенова Узнать бы что это и откуда берётся?
Настасья Романенко Перечитайте еще раз ответ. Можете попробывать поиск в сети. Шанкпракшалана.
Роза Дюсембенова Нашла, прочитала, понятно что это целая философия (аюрведа) надо ли более детально изучить перед применением. Чтобы не получилось ...то русскому смерть.
У нас в Приэльбрусье есть минеральный источник. Так вот люди со всей страны туда едут и пьют эту теплую воду, и купаются в этой воде ( разумеется в специальных ваннах) . Правда я не припомню сколько продолжается курс, но точно не один день. Так во время этого курса из человека столько простите дерьма выходит, не буду описывать Но в итоге говорят человек здорово омолаживается.
устрой себе кефирный день
Сперва об очищении кишечника водой. Домашняя Гидроколонотерапия.
Для очистки кишечника дома необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды. Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать карловарскую, морскую и т. п. , что продаётся в аптеках (солевое слабительное) , но можно и обычную поваренную. Добавление соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная, чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых слабительных) . Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу. Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся жидкость была чуть более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнять чистку кишечника утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник. Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания очистки нужно поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Можно съесть какую-нибудь кашу. Возможную жажду удовлетворять водой или соками.
Хорошо провести такую чистку кишечника 3-5 раз, с перерывами в 1 или 2 дня. В дальнейшем проводить такие процедуры по несколько раз в год. Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.
Травка Сенны, тоже помогает.
Зинаида Фрей
Ольга, смотри на жизнь проще...
клизма - лучший помощник в этом деле.
можно сделать слабый ромашковый чай и воспользоваться им.
кишечник тебе спасибо скажет)))
Ирина Зазорнова а травяными чаями из аптеки лучш не пользуйся, они могут вызывать микротрещины кишечника, что влечет за собой нехорошие последствия
Владимир Джурин увы... клизма эффективна для промывания прямой кишки и нижнего отдела толстого кишечника...
а для очистки всего кишечника она не годится...