Во-первых, определить для себя самые весомые поводы, чтобы бросить - рак, плохая кожа, зубы, ногти, вред окружающим, вероятность бесплодия. Они могут вас сдержать в критичный момент.
Во-вторых, никотиновый пластырь - от синдрома отмены.
В-третьих, электронная сигарета без никотина - чтобы занять руки, возместить психологическую потребность затягиваться. Месяца использования должно хватить.
Желание курить нормальные сигареты все равно будет, но эти меры снимут болезненность и остроту отмены. Удачи!
Здоровый образ жизни
Подскажите эффективный метод, как бросить курить! Подскажите, как бросить курить, может таблетки какие-то или пластырь?
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Нужно чтобы было ради чего и чтобы это "ради" точило каждую минуту. Человек бросает, когда менияется привычка мышления, помогает медитация на бесполезности процесса (прошлая сигарета растворяется, как вчерашний сон и не понятно, кто курил и зачем и и т. п.) Медитировать надо постоянно и перед закуриванием обдумывать и оттягивать.
когда захочется курить, прополоскать рот водой с содой, ч. л. на стакан, затем покурить, следующие разы когда хочется курить съедать дольку сушоного ананаса, я так бросила за неделю
Ань, легче всего с электронкой
Таблетки, жвачки и Ален Карр- фуфло (для тех, кто не знал, что никотин наркотик)
Чай и кофе не пить!
Бросить курить связано с осознанием безопасность, я пришел к этому из ходя из случаев из жизни моих знакомых. После инсульта у одного из них, он перестал курить даже не заметил как, теперь не тянет.
надо вместо сигареты держать во рту всегда зубачистку или что-то типа того
Моей маме помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Он оказался действительно очень легким. Ничего делать не надо, только читать книгу. Главное не читать ее урывками, хотя бы по страничке в день, но читать. Мама курила более 30 лет и вот уже 5 лет как не курит и даже не возникает желания
Я перепробовала и табекс и корриду, это таблетки такие, вторые очень сильные, Вам может и помогут, все зависит от "стажа" но мне ничего не помогло, я даже знаю почему, просто нужна сила воли в придачу к таблеткам, без нее никто справится не сможет, попробуйте корриду моей сестре они помогли... ЖЕЛАЮ УДАЧИ...