Здоровый образ жизни

Что заменит эстроген женщине? если у неё идёт снижение собственных гормонов в возрасте

Если это не паталогия, а Вы сами так думаете (не врач диагноз поставил) , то ешьте побольше брокколи. В ней много фитоэстрагенов. А если врач сделал такое заключение, то он и выпишет что и в каких дозах нужно принимать.
Людмила Медведенко
Лучший ответ
чем бы Вы ни пытались удержать, не получится! возраст не вернуть вспять. . гормоны - это молодость, их выработка - при сексе и работе яичников.. . только гормонозаместительная профилактика - прием синтетических гормонов. . но все это чревато! здесь надо решать, что будет более выражено: польза или вред от их приема.. . есть различные травы, диеты - но это только для сглаживания негатива от уменьшения количества гормонов..
Елена Шмарина
вы думаете народ так хорошо разбирался в женских половых гормонах? в 21 веке живете, а не в Средневековье.. фармацевтика семимльными шагами вперед ушагала, а вы все ищите какие то "мифические" народные средства.. продолжительность жизни женщин в конце 19 в. в России была 47 лет.. умирали от кровотечений, вызваннхз миомами, эндометриозами и прочими нарушениями обмена эстрогенов. .
эстрогенов и эстрогеноподобных препаатов полные аптеки.. идите к гинекологу=эндокринологу и пусть он вам их подберет..
посоветоваться со специалистом и начать принимать гормональные препараты
вгинеколог . ру Прямая связь Встречаем климактерический синдром букетом из фитогормонов (адрес латиницей
) через гугл первые три слова вашего вопроса !
Ольга Королева
только эстрогеном.
Мадина Куничихина А где его взять ?))
У вас диагноз-эндометриоз?
Если нет, то скходите к специалисту.