Здоровый образ жизни

как заставить мужа бросить пить?

Не все, кто много пьет, становятся алкоголиками. Однако некоторые пьют так много либо так часто, что у них все-таки возникает алкогольная зависимость. Поскольку это подразумевает физическую и психологическую зависимость от сильнодействующих веществ, таким людям, скорее всего, не хватит одной силы воли и духовной поддержки, чтобы освободиться от своего пристрастия. Аллен вспоминает: «Когда я бросал пить, отвыкание от алкоголя было физически невыносимым. Тогда я понял, что помимо духовной помощи, которую я получал, мне потребуется медицинская» .
Да, чтобы борьба с алкогольной зависимостью была более эффективной, многим людям не обойтись без медицинской помощи, благодаря которой можно побороть этот порок и уже не возвращаться к прежнему. Возможно, некоторым потребуется госпитализация, чтобы перенести абстинентный синдром или пройти курс лечения, который помогает подавить сильную тягу к спиртному и полностью отказаться от алкоголя. Божий Сын, совершавший чудеса, заметил: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17).
Павел Анисимов
Лучший ответ
ты ему мамочка? чтобы возиться с великовозрастной деточкой и объяснять что такое хорошо, что такое плохо? Все, в том числе твой муж, всё знают об алкоголизме. . и о том что он не "лечится"..человек бросает пить, курить, колоться только сам, если силу воли еще не потерял. .
вопрос в другом.. зачем ты свою жизнь на него тратишь? тебе 200 лет отмеряно жить? можешь позволить себе не свою, а его жизнь проживать в пьяном угаре?
Если у мужа отсутствует желание, то никак.
Если есть желание, то можно просто увеличивать паузу между "запоями".
пока сам не захочет, всё бесполезно.
Бесполезно! БЕСПОЛЕЗНО! Если сам не захочет бросить, ничего е поможет! Они же все СВ!
накуй он нужен, нервы еще не закончились?
White Angel
Найти "слабые" стороны, в хорошем понимании этого слова. Они есть у каждого. Это совесть, жалость, любовь в чем то или к кому то. Но не напористо добиваться цели, а незаметно.
В конце концов у каждого здоровье не железное, любую проблему с его здоровьем вали на спиртное. Любовь она бывает и к себе любимому.
Если есть дети они тоже могут помочь - словом, взглядом, сочувствием выраженным к Вам, к нему, к жизни в целом.

Ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ ВМЕСТЕ! Это так усугубит проблему, что обратного хода может не быть!
Начни сама
Маrиnа Aтояnц
Надо показать ему другую сторону жизни-трезвую и если он сам поймет, что трезвая жизнь его привлекает больше, он закончит пить) помочь может кодировка и психологи) но конечное решение всегда останется за ним)
уйти к другому на недельку другую
Мария Вельц
Сказать что на развод подашь
Lionel Messi
Знали бы вы как страшно употреблял алкоголь мой супруг на протяжение 9 лет, на какое дно он опустился и какое это ужасное горе. Не помогали вообще никакие уговоры и разговоры. 4 месяца назад знакомая врач рекомендовала это новое, доступное средство: https://promoinfomy.ru/alko и это единственное, что заставило моего супруга вновь стать личностью! Боюсь в этой жизни единственного, что будет срыв, но пока все хорошо и предпосылок к этому нет. Убереги вас всех от этого семейного горя!
Закодировать если только.
Alsu Princessa