Здоровый образ жизни

Как избавиться от синяков, на ногах!! ! На велосипеде училась кататься, а скоро 1 сентября!

Anna Maltseva:*
Ассортимент достаточно большой, выбирают индивидуально:

• Траумель гель С
• Троксевазин гель
• Троксерутин гель

• Мазь Спасатель
• Мазь Скорая помощь
• Гепариновая мазь /Гепарин гель - при гематоме, отеках, но на закрытых ранах
Nadira Alipova
Лучший ответ
бросить кататься и есть мази от ушибов в аптеки.
1. Хорошее средство от гематом – лук с солью: 5-6 головок репчатого лука, измельченного на терке смешайте с 1 столовой ложкой соли, заверните полученную массу в ткань и приложите к больному участку. Повторите процедуру в течение нескольких дней. Через неделю синяк рассосется.

2. Идеальным народным средством от синяков является картофельный крахмал. Разведите крахмал с водой до образования кашицы и нанесите на ушибленное место. Чудо долго не заставит себя ждать – уже на следующий день от гематомы не останется и следа!

3. Возможно, Вы удивитесь, но в борьбе с синяками прекрасно помогает кожура банана! Приложите внутреннюю сторону банановой кожуры к пострадавшему месту всего на полчаса.

4. Хочется сказать об еще одном проверенном средстве, которое без исключения выручит Вас – соль и уксус. Смешайте полстакана 9% уксуса и 0,5 чайной ложки соли. Смоченную в получившемся уксусно-соляном растворе салфетку на полчаса приложите к месту удара. И вы даже заметить не успеете, как быстро исчезнет боль и буквально на глазах пропадет синяк.
Женя Тен