Здоровый образ жизни
Как начать отжиматься? С чего начать, и по скольку раз делать?
Отжиманий существует много видов. Для начала пойдет два. Запомни - ставишь руки широко нагрузка идет в грудные мышцы. то есть буде придаваться тонус мышцам которые поддерживают твою грудь не давая ей обвисать. Если ставишь руки уже плеч, примерно на расстоянии 20-30 см будет качаться трицепс (это такая трехглавая мышца сзади руки противоположная бицепсу) . Для девушек тоже очень важно. потому что у многих она обвисает и очень некрасиво болтается. Отжимайся 4-6 подходов каждого вида по 10-20 раз в зависимости от степени твоей треннированности. Начинай с малого переходи к той схеме которую я расписал. А вообще лучшего всего начать ходить в тренажерный и качать не только верх тела, а и низ в особенности попу :-)
Начать отжиматься не проблема, нужно сначала понять, для чего тебе это надо. Если для укрепления мышц, то начать нужно от стула 5-7 раз. Некоторые начинали даже от стола если от стула трудно с небольшим уклоном :-) 2раза в день. Не менее трех недель, но нужно смотреть на свои возможности.
sportswiki.ru
грудь от этого не увеличится) но лучше скачать с плей маркета на телефон прогу 100 отжиманий
5-10 раз в день для начала-это достаточно. После можно будет до 15 увеличить, но больше не стоит.
начните с отжимания от стены, а затем переходите на пол