Здоровый образ жизни
С чего начать в 15 лет, если я отжимаюсь - 7 раз (максимум), подтягиваюсь - 0
С чего начать в 15 лет, если я отжимаюсь - 7 раз (максимум), подтягиваюсь - 0? Какие упражнения делать, чтобы подтянутся хотябы 5 раз и отжаться - 20 ? Помогут ли гири ? (5кг)
Во -первых, определись чего хочешь. А то тут пишут и зал и гири и т. д. Вы бы если шарили побольше то знали бы простую истину : ЧТО ТРЕНИРУЕШЬ - ТО И ТРЕНЕРУЕТСЯ !!!А значит это следующее: хочешь подтягиваться и отжиматься - то ничего кроме подтягиваний и отижиманий тебе и не надо, никаких гирей и зала. Половина парней с таким сталкиваются, ничего страшного. Отжимания значит : можешь всего 7 раз, значит делай через день по 5 подходов по 4-6 повторений (можно так же в каждом подходе делать столько сколько сможешь, со временем количество в подходе будет расти ). Да, кстати, делать старайся чисто, без кривляний всяких, это важно! Пусть тяжело будет, но технику не нарушай, со временем привыкнешь. Теперь подтягивания. Принцип тот же самый, подходов 5-6 по стольку раз, сколько сможешь. Не можешь ни одного? Выход следующий: подходишь к турнику, подпрыгиваешь, чтоб подбородок на уровне перекладины был, и напрягаешь руки, остаешься в таком положении и медленно медленно разгибаешь руки и опускаешься в низ. Тоже нсколько подходов повторений по 5-6. Когда сможешь 1 раз подтянуться, делай например 12 подходов по 1 разу. Со временем тебе понадобится всё меньше и меньше подходов, чтобы сделать 12 подтягиваний. Будешь делать например 5 подходов по 5 раз. и т. д. Ну и просто виси на турнике, раскачивайся, это тоже руки укрепляет и улучшает хват. Тяжело сначала будет, но терпи, это только сначала. Да, и когда подтягиваешься - не кривляйся и не надо рывков. Запомни, лучше 2 раза подтянуться медленно, правильно, чем 5 раз с рывками всякими. Удачи.
молодец. продолжай
Гири не навредят лучше тебе чаще отжиматься по несколько подходов подтягиваться попроси друзей или иди в спорт зал там кто не будь тебя будет приподнимать что бы ты учился попробуй сперва не полностью подтягиваться эффект тоже будет.
начните с виса на согнутых руках, сколько сможете, потом медленно опускаитесь вниз, через месяц можно начать подтягиваться. Главное сейчас, укрепить предплечия.
Успехов!
была такаяжа ерунда, подходил к турнику и пыжился, пыжился и до пыжился до 20 раз через какое-то время, вешай дома турник и пыжся :)
1) Если есть лишний вес, то начни с бега на выносливость (не на скорость) , когда станет проще бегать (обычно через дней 5, если каждый день бегать не филонить) постепенно увеличивай скорость. Затем, если тебе тяжело отжиматься, то ты попробуй какой нибудь фильм посмотреть стоя в стойке, как отжимаешься постепенный эффект будет. Также пробуй делать прес сколько сможешь но не переусердствуй и не филонь. Если решишь пойти в тренажорный зал, то мой совет никогда не используй протеины и др. атрибутику (она ухудшит твоё положение и приведёт непременно к проблемам с сердцем) . Также пойди и запишись на борьбу очень помогает.
2) Если у тебя врождённые проблемы со здоровьем, тогда гири помогут, но лучше самоучкой (т. к. возраст не тот) смотри и выполняй гимнастические упражнения не сальто и др. , а их упражнения на силу и т. д. не переусердствуй!! ! Удачи!
солнышко а зачем тебе эти напряги
Ни какие упражнения не помогут кроме отжиманий и подтягиваний. Дело в том что гири увеличивают мышечную массу, но на выносливость твою не повлияют. Только висение на турнике и всё. ежедневно, один раз подтянулся, подождал пока пресс ослбнет, ещё раз подтянулся. Сразу нельзя, порвешь себя. Потихоньку приступай. Ешь больше белковой пищи. не ешь жирное перед тренировкой. Обязательно отжимайся и подтягивайся сколько сможешь (не халявить, делать до последнего пока на пузо не упадешь) , в дополнение делай жим от стены, на пресс с отягощением, гиперэкстензию тазовую, тягай тренажеры на косые мышцы, на битцепс и трицепс.
От утренней зарядки, до тренажерного зала, не напрягаясь. И не пейи не кури, никогда!!!
вали в тренажерный и все будет норм