Здоровый образ жизни

Мне 13 лет. Сколько раз мне в среднем надо подтягиваться на турнике. В данный момент могу сделать 11 раз.

Есть такая штука, что по молодости по количеству лет считают подтягивания и отжимания.. . ну если в 13 лет минимум 13 жимов сделать не смог - значит слабоват, в 20 - минимум 20, итд, в старости наверное проблематично в 60 лет - 60 отжиманий, но наверное и в 30 лет можно сделать 30 раз и в 40 лет - 40 раз - если ты в норм. физической форме. Ну в общем считалось как то так, что если в 20 лет ты не можешь подтянуться или отжться 20 раз - то ты - фуфло ( Никчёмный человек )... Короче, по этой системе, в 13 лет - 13 раз ты должен делать в легкую.
Спустившаяся С Небес
Лучший ответ
Сергей Чигвинцев Ну,отжимаюсь я 40 раз.
номер класса плюс один. Ты должен быть в 7 классе, значит 8 раз
10-20 раз будет вполне нормально. Если как зарядка.
Нина Примак
Ну все теперь можно брать отягощения, то есть не количество раз а вес увеличивать. Брать широкий ремень и к нему привязывать гири или еще чтонибудь потихоничку раз заразом прибовляя все, количество тоже делать 8-12 раз
в полне нормально
Нужно подтягиваться не количеством, а качеством.
Можно подтянуться много раз, а пользы для мышц не будет, а можно сделать качественно.
Нужно подтягиваться 7 раз, но не быстро, а медленно, и результат будет налицо.
если ты подтягиваешься не дрыгая ногами и медленно без рывков до подбородка то тогда вообще всё чётенько