Здоровый образ жизни
Как правильно начать бегать?? По сколько и как часто?? Лучше утром, или вечером?
По сколько и как часто? Лучше утром, или вечером?
НЕЛЬЗЯ такие вопросы тут спрашивать - Вы - отдельный организм, соответственно, кому-то 2 часа надо бегать, а кому-то 15 минут достаточно.
По поводу времени - тут Вам тоже разного насоветуют: одни скажут - весь эффект достигается во сне - поэтому надо бегать вечером, а другие - для поддержания тонуса мышц нельзя сразу расслабляться, поэтому, после пробежки надо продолжать оставаться на ногах - то бишь, бегать с утра.
И то, и то - правильно, но только в отношении конкретного человека.
И с учетом ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Если же не особо заморачиваться, при тренировке начните бежать, НО несколько сбавьте скорость от первоначальной и продолжайте бег в течение 20 минут - это уж точно не навредит Вам. Больше поучаса бегать начинающему человеку не стоит.
И с учетом ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Я тут в передаче у малышей слышала, что бег вреден:
1) высоким людям
2) с избыточным весом
3) у кого проблемы с позвоночником, суставами
Бег и полезен и вреден. Полезен для сердечно-сосудистой системы, но губителен для позвоночника. В беге есть фаза полета, при приземлении на носочки вес увеличивается в 5 раз. Если человек весит 100 килограммов, то приземлится полтонны. Происходит сотрясение позвоночника, и если уже есть остеохондроз, он переходит в другую, более тяжелую стадию. А также резкое сплющивание межпозвоночных дисков чревато межпозвоночными грыжами
1) высоким людям
2) с избыточным весом
Я бегаю вечером, пока не вспотею хорошенько или не устаю.
У каждого организм принимает по разному нагрузку. Я например, не могу утром бегать.