Я раньше бегала (любительски, для себя).. По опыту знаю что для занятий спортом вообще нужен хороший внешний стимул.. Тогда будет гораздо проще настроиться на нужный лад и пропускать занятия просто желания не возникнет. . Вы просто будете жить этим и наслаждаться той легкостью которую несоменно обретете благодаря пробежкам. . Результат станет виден уже после первой пробежки -мышцы подтянутся (правда с непривычки, особенно если вы не очень тренированы, на следующий день может оказаться весьма проблематичным подняться с кровати. Это проходит если регулярно тренироваться. . А бегать желательно 2-3 раза в неделю, лучше на свежем воздухе (в условиях города - в парке) , так как во время бега наши легкие работают в усиленном режиме и крайне нежелательно впитывать ими бензин и пр. выхлопы. Да! И обязательно в удобной обуви. .
Еще хороший способ соблюдать регулярность - бегать с партнером, только серьезно настроенным -так труднее будет "откосить" в случае лени! Удачи Вам!!!
Здоровый образ жизни
кто бегает по утрам или вечерам? Какие результаты? Как заставить себя бегать?
Поэт сказал - тому стыд и срам. Все нужно делать вовремя.
Я бегала раньше, довольно долго, но сейчас сменила на бассейн и тр. зал. совет - найди компаньона, и старайся ни разу не пропускать ( потом тяжелее будет вновь начать)
Надо, чтобы желание большое было и заставлять себя! Я вот тоже хочу бегом заняться, как снег сойдет) . Главное начать!
только мышцы накачаешь... (икры)
Для кого как - по утрам не увсех сразу организм просыпается, а тут бегать. Но с другой стороны после вечерней пробежки тяжело засыпается.
Я лично люблю по утрам
А не заставить - нужно захотеть и начать бегать, но только не с понедельника)))))))))
Я лично люблю по утрам
Стимул нужен какой-нибудь личный. я бегала утро+верер каждый день, когда экзамены сдавала. от нервов трясло постоянно, так я на стадионе эмоции сбрасывала ))
Ты встаешь утром... часов в 8 если никуда не надо!!! Под холодный душ, и бегаешь.... сначала от 20 мин.. и по наростающей!!! 21 день побегаешь.. без перерыва и это войдет в привычку, а рузультаты ощутимые... и усталость меньше и отдышки нет.. А самое главное желание!! Удачи)))