Здоровый образ жизни

с весной хочу начать бегать, с чего начать? какое время темп, питье и тд. нужно придерживаться?

Я бегаю только на тренировках, отдельно этим не занимаюсь, но улучшения есть во многом, во-первых в телосложении, во-вторых в дыхалке ( сейчас могу бегать на много дольше). Сначала нужно запомнить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть правильное питание, ибо ты будешь просто бегать а эффекта ноль. Не наедаться перед бегом, не есть на ночь. Хорошо спать, если не выспишься, будет лень бежать, тяжело, пропадет интерес к этому, и вообще забросишь это дело) Когда начинаешь бежать, нужно правильно дышать, и начинать бежать очень очень медленно, каждую минуту наращивать темп, потом будешь бежать быстрее и быстрее, но при этом не будешь уставать! После пробежки так же категорически нельзя пить ( минимум 30 минут). После 30 минут пить воду тоже лучше не надо! Пей сладкий чай с лимоном, ну вроде все что хотел посоветовать) Удачи) Спорт- это хорошо) Молодец!
Nurlan Kusainov
Лучший ответ
начните ходить сначала... с 20-30 минут ходьбы в быстром темпе (без каблуков и сумок, это спортивная ходьба)... увеличьте время ходьбы постепенно до 1,5 часов... бегать можете потом начать... если у вас мало движения (судя по предыдущему вопросу), то сразу с бега лучше не начинать...
Мне бег помогает вес сбросить, в тонусе быть, сердце оздоровить и для хорошего настроения.
Вот зиму не бегала, буквально с сегодняшего дня начну.
Я обычно начинаю сначала не далеко, потом потом дисстанцию увеличиваю. Я себя не люблю насиловать - выносливость она сама со временем приходит и ты хочешь бежать больше и больше.
Про воду и всякие прочие атрибуты - не так уж и важно.
Я вот сегодня чуть чуть пробегу, не жарко - поэтому воду брать не буду - вернусь и попью.
А летом в жару надо очень холодную воду с собой брать - чтобы обезвоживания не было.
Класно спортивную водичку с калием, натрием и т. д. взять - для восстановления водно-солевого балланса.
Классно взять с собой плеер.
Можно купить кармашек такой на руку или на пояс - чтобы телефон положить и слушать в наушниках музыку. В спортивной одежде обычно карманов то нет для телефона, ключей.
Кроссовки классно удобные специальый фирменные брать - чтобы удобно было.
Рядом в автотрассами лучше не бегать - от адовитого воздуха оздоровительный эффект только ниже.
Марина Марина