В свое время пришлось работать механиком рефсекции, возили мясо из Мариямполе и Утен в Москву на корм высших эшелонов.
Рев коров, пригнанных на убой до сих пор в ушах стоит. Неделю ждешь мясо на станции -за десятки километров неделю животные ревут от страха, пока последнюю не убьют.
У забойщиков почти у всех себорея, пограничные нервно-психические расстройства, почти все алкоголики.
Здоровый образ жизни
Есть ли разница между убийцей животного и тем, кто его потом поедает?
Ерлан Сарсенбаев
жуть...
то что у забойщиков отражается на нервно-психическом уровне, у мясоедов эти страхи, ужас и боль приходят в организм с гормонами из котлет. просто кому-то по барабану, а кто-то не спит ночами и впадает в необоснованные депрессии. Чувствительность у людей разная в силу разной тонкой организации материи. Кстати, есть специальные молочно-растительные диеты без животного мяса, разработанные профессором Николаевым, для лечения неврастении, реактивных и пограничных психических состояний, депрессивных расстройств.
есть
разницы не вижу. Иногда это просто работа.
НАдо будет - сам убью, уж очень они вкусные порой.
Между теми кто убивает ради удовольствия (охотниками, например) и теми для которых это работа (на фабриках разных) есть кое-какая разница.
А вообще в нашем мире многие кого-то поедают. Вот такая борьба за выживание - все кого-то едят. Весь мир на этом построен...
поедает? нет. Убийцей? в зависимости от того, для чего убили: для пропитания - нет, для развлечения- да, пожалуй.